stiz1705

© Babr24.com

ОбществоПолитикаИркутск

8308

25.10.2017, 14:26

Коренные народы Приангарья получат земли для проживания

25 октября депутаты Законодательного собрания приняли новые поправки в законопроект. Согласно этим поправкам, коренным малочисленным народам будут предоставлять землю на территориях традиционного проживания. Однако это будет касаться не всех, а только тех семей, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Вице-спикер областного парламента, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров дополнительно сообщил, что данный законопроект до конца еще не отработан, есть несколько вопросов, которые необходимо решить. Все неточности будут рассматриваться на следующей сессии.

Уточним, что идея этого законопроекта принадлежит уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину. Именно он первым заговорил о предоставлении дополнительных мер поддержки малочисленным коренным народам.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

ОбществоПолитикаИркутск

8308

25.10.2017, 14:26

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=166488

Bytes: 1408 / 1004

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.04 22:23
В Новосибирск направят субсидию на обновление вагонов метро

15.04 22:18
В Улан-Удэ осудили «сотрудников» фиктивного агентства недвижимости

15.04 21:58
Монголия и Китай обсудили углубление сотрудничества в сферах торговли и экономики

15.04 21:55
Инсайд. Шанс для новосибирских «пенсионеров»

15.04 21:34
В Новосибирске у нелегального торговца изъяли шесть канистр с бензином

15.04 21:29
Житель бурятского Сотниково пожаловался на предприятие, загрязняющее территорию

15.04 21:25
В Новосибирской области расходную часть районного бюджета увеличили на один миллион

15.04 21:15
В Новосибирской области загорелась техника в составе поезда. Прокуратура начала проверку

15.04 21:04
В Новосибирске ребенок получил травму в развлекательном центре. Глава СКР потребовал доклад

15.04 20:37
В Новосибирске прокуратура направил в суд дело о контрабанде сильнодействующих веществ

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3723

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3806

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3507

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9290

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3368

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

14194

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3488

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3429

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2588

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3219

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

6189

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15086

22.01.2025

Лица Сибири

Климов Константин

Котюков Михаил

Левчугов Владислав

Пьянов Артур

Шеверда Сергей

Асеева Анна

Жбанов Андрей

Носовко Валерий

Азаренко Иван

Ерощук Светлана