Галина Солонина

© Babr24

ПолитикаИркутск

11213

06.11.2017, 19:37

Блогнот. У Навального и Левченко общий не только политтехнолог Беспалов...

Поскольку я теперь работаю в жанре «вопросы Навальному», не могу не задаться еще одним. Посмотрела видео с этой странной мебельной акции, которую в Иркутске провел главный опп. Он на мэра Бердникова спустил всех собак. Задвигает оппозицию, развел коррупцию и все такое. А про губернатора – ни слова. У нас в Иркутской области чуть ли не каждый младенец в курсе истории с аэропортом, вот где бы речь борца с коррупцией пригодилась! А по Байкалу, БЦБК и т.д.? И ни гу-гу, этого Навальный не знает. Не доложили? Договорились? Нет, дело тут в другом.

Я уже много раз писала о том, что у Навального и Левченко общий не только политтехнолог Беспалов, но и весь слой активистов. Эти два политика – молочные братья, они имеют общую электоральную базу. Более того, у них общая сеть, за малым исключением – члены КПРФ, эти идейные старички, не будут голосовать и агитировать за Навального, пока Левченко их об этом напрямую не попросит. Полагаю, что и источники финансирования у них общие.

Кто из СМИ в Москве больше всего любит Левченко? Правильно, «Радио Свобода», Виталий Камышев. «Эхо Москвы» тоже Левченко никогда не обижало (даже тогда, когда у него бюджеты на СМИ были поскромнее), за что им огромная благодарность. И так – по всей линейке.

В регионе по СМИ теперь судить сложно, потому что на губернатора работают сотни миллионов бюджетных рублей, там уже не поймешь, за что его любит конкретное СМИ – по убеждениям или по договору. Поэтому судить стоит по нашим фейсбучным активистам.

На мысль послушать Навального на предмет содержания в его речи разоблачений губернатора Левченко меня навел один комментатор под моим прошлым постом. Он написал: «Про Левченко также все начиналось». Конечно, это же дело одних и тех же людей.

Кстати, я ничуть не осуждаю такую позицию. Я – за свободу взглядов. Любите Навального – молодцы! Давайте дальше. Еще лучше, если вы не будете мешать тем, кто любит Путина. И тем более не цепляйтесь к тем, кто не любит ни того, ни другого, а основывается на рациональном выборе.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Галина Солонина

© Babr24

ПолитикаИркутск

11213

06.11.2017, 19:37

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=166945

Bytes: 2498 / 2140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Галина Солонина.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

6151

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6164

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10115

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5283

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8266

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6011

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7201

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6782

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6614

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7622

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8008

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12253

26.09.2026

Лица Сибири

Иванов Антон

Побойкин Виктор

Гайдаров Гайдар

Курбайлов Магомед

Амагыров Валерий

Макушенко Елена

Барнаков Александр

Кулиш Александр

Бадашкеева Октябрина

Ситников Руслан