Турчак, Листвянка, "ЕдРо". Ни о чем

Визит в Иркутскую область федерального "ревизора", и.о. секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака обернулся ни к чему не обязывающими разговорами на фоне Байкала.

Напомним, Андрей Турчак прибыл в Иркутскую область 18 ноября. Большая партийная сходка, куда помимо иркутских единороссов прибыли и "медведи" из других регионов СФО, прошла в поселке Листвянка на берегу Байкала.

С визитом г-на Турчака были связаны определенные ожидания. Считалось, что столичный функционер уполномочен провести широкую ревизию региональных отделений вплоть до смены первых лиц тех или иных партийных ячеек. Кроме того, на Турчака негласно возлагали функции по назначению руководителя "штаба Путина" в Иркутской области.

Также ожидалось, что в Иркутске Андрей Турчак объявит о создании сибирского координационного совета партии на базе всех 12-ти регионов СФО.

Ничего из вышеперечисленного не случилось. Во всяком случае - публично.

Касательно сибирского МКС г-н Турчак высказался в том духе, что решение принято, однако персональный состав и полномочия структуры станут известны не раньше середины декабря, в преддверии федерального съезда "ЕР".

О местном отделении "Единой России" г-н Турчак высказался крайне комплиментарно. И.о. секретаря Генсовета заявил, что ИРО находится "на пике своей формы".

— Тонкие донастройки могут быть, но говорить о каких-то радикальных кадровых изменениях мы не можем и не должны. Ротация будет, она предусмотрена уставом партии. ... Прошу не путать аудит с чисткой, - отметил Турчак.

О "штабе Путина" и президентской кампании в целом не было сказано ни слова.

Андрей Турчак посоветовал иркутским партийцам "ковырять " губернатора Левченко, но не размениваться на мелкие информационные поводы . Также и.о. секретаря высказал мнение, что в каждом региональном отделении должен быть специалист "по мониторингу соцсетей".

Известно, что после общей конференции состоялась личная встреча Андрея Турчака и секретаря ИРО "ЕР" Сергея Брилки.

На этом все. Минимум конкретики и содержания. Пустые улыбки, дружные фотографии, общие фразы.

Спрашивается - кому и зачем был нужен этот цирк?

Фото: пресс-служба ИРО "ЕР"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=167440

Bytes: 2862 / 2332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2419

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13832

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

10523

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12424

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

6624

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5771

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

6819

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12775

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

10850

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11117

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

8799

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13144

24.12.2025

Лица Сибири

Корнев Михаил

Костин Александр

Левчугов Владислав

Доржиева Ирина

Колотовкина Светлана

Наумов Игорь

Крючков Андрей

Агапитова Анна

Торопов Михаил

Мельник Галина