Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/angarskcorruption

Расследования

16727

06.02.2018, 18:41

Инсайд. Образцово-показательное преступление в Ангарске

Образцово показательное преступление совершается сейчас в Ангарске под прикрытием прокуратуры города.

Дело в том, что мэр АГО Сергей Петров решил прибрать к рукам земельный участок с кадастровым номером 38:26:040702:5 в 31 микрорайоне площадью 17,5 Га.

Ну вернее, как сказать "прибрать"? Скорее за очень недорого передать участок фирме своего сына ЗАО "СтройКомплекс", с которой, по мнению пресс-службы мэрии, Сергея Петрова ничего не связывает. Ха-ха-ха.

Мы видели уже не одну успешно реализованную схему, и особенно понравилась передача ЗАО "СтройКомплекс" участка под "Бобры-2" (кадастровый номер 38:26:040601:747) площадью восемь гектаров с кадастровой стоимостью ОДИН рубль.

Но схема по уводу участка в 31 микрорайоне по своей красоте обещает затмить всё, что мы видели ранее. 17,5 Га соснового леса для высотной жилой застройки.

Мы уже писали что мэр за счёт бюджета для этого участка проложил 717 метров четырёхполосной дороги по улице Радужная за 30 млн с фонарями и тротуарами. А теперь, пользуясь экстренной уборкой снега, решил под шумок уничтожить лес в 31 микрорайоне, чтобы "СтройКомплексу" не платить в бюджет ни копейки не только за землю (а мы не сомневаемся, что земля будет отдана "несвязанной с мэром фирме" за сущие копейки), но и не платить за компенсационное озеленение.

А его, озеленения, может набежать на несколько десятков миллионов рублей.

А вот если навозить в лес снега с реагентами и солью, то весной можно составить акт, что деревья отравлены и платить за них не нужно.

Не удивимся, если ещё и из бюджета оплатят валку деревьев и расчистку участка под стройку. А то "несвязанной с мэром фирме", не приведи господь, придется потратить немного.

Вы спросите, куда смотрит прокуратура? Она не смотрит. А покрывает и прикрывает.

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/angarskcorruption

Расследования

16727

06.02.2018, 18:41

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=170416

Bytes: 1823 / 1777

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Ангарск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36027

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

60454

01.03.2022

Лица Сибири

Попов Александр

Альмухамедов Алексей

Нестерович Геннадий

Вершинин Евгений

Савельев Александр

Мазур Владимир

Балуев Алексей

Гусенкова Евгения

Бажанов Юрий

Агапитов Михаил