В Братске полицейские спасли семью, у которой на трассе заглохла машина

Семья с маленьким ребёнком 9 февраля, около 22:00, на автомобиле Toyota RAV4 выехала из Братска в Иркутск. Утром ребёнку нужно было на обследование в больницу. После остановки на трассе «Вилюй» 163 километр вновь завести автомобиль они уже не смогли.

Температура воздуха в тот вечер достигла 32 градусов мороза, рядом не было населенных пунктов. По сотовому телефону путешественники дозвонились до родственников в Братске, а те уже сообщили о сложившейся ситуации в полицию, но не смогли пояснить, где место поломки.

Дежурный Межмуниципального управления МВД России «Братское» направил на место происшествия участкового отдела полиции №5 майора Вячеслава Бадеева. Одновременно связался с тулунскими коллегами. Для поиска семьи, попавшей в трудную ситуацию, оттуда навстречу также выслали экипаж.

Участковый Вячеслав Бадеев проехал весь участок трассы, проходящий по территории Братского района, и только на следующем километре обнаружил заглохший автомобиль. К счастью, водителю удалось отправить жену и ребёнка попуткой в Иркутск, и он находился в машине один. Обогрев замерзшего водителя в полицейской машине, участковый вызвал эвакуатор. Покинул место происшествия он только тогда, когда эвакуатор забрал автомобиль и водителя.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=170599

Bytes: 1385 / 1235

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 06:09
Заксобрание Красноярского края заказало красную ковровую дорожку за миллион рублей

17.08 06:08
Крайизбирком утвердил порядок партий в бюллетене на выборах в Заксобрание Красноярского края

16.08 18:48
В Улан-Удэ спасли 20 человек из горящей пятиэтажки на Сахьяновой

16.08 18:24
ДТП с пятью пострадавшими произошло в районе Бурятии

16.08 18:07
Внешнеторговый оборот Монголии превысил 19 миллиардов долларов

16.08 17:59
Восемь воздушных судов применяли для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

14.08 20:58
В Новосибирске установили почти восемь тысяч дорожных знаков

14.08 20:55
В Бурятии почти закончили капремонт центра допобразования «Сэлэнгэ» в улусе Харгана

14.08 20:52
В Новосибирской области подросток попал под колеса электрички

14.08 20:47
В Новосибирске в суд направили дело мужчины, который обвиняется в избиении подростков

Лица Сибири

Кабатов Денис

Чайка Юрий

Донских Василий

Нелюбов Валентин

Меринов Николай

Мордовской Петр

Тугаринова Ирина

Серышев Георгий

Митрофанов Игорь

Балданова Ульяна