Уголовное дело возбуждено из-за утечки нефтепродуктов в Ангару в Усолье-Сибирском

Уголовное дело возбудил 18 мая следственный отдел по городу Усолье-Сибирское Следственного управления СКР по Иркутской области по факту загрязнения реки Ангары в районе водозабора в Усолье-Сибирском – часть 1 статьи 250 Уголовного кодекса РФ (загрязнение поверхностных вод).

17 мая, в 19.15, в районе водозабора на поверхности воды обнаружено маслянистое пятно. Нефтепродукты поступили в Ангару с жидкостью из трубы для отвода вод, которая принадлежит одной из организаций, расположенных вблизи. Следователи осмотрели место происшествия, провели обыск и допросили работников одной из компаний, находящихся рядом с местом слива в Ангару нефтепродуктов.

Межрегиональная природоохранная прокуратура вечером 17 мая известила администрацию города Черемхова о том, что вниз по течению Ангары продвигается маслянистое пятно площадью примерно 300 квадратных метров, в воде зафиксировано превышение ПДК. Мэр Черемхово Вадим Семенов рекомендовал жителям сделать запасы воды, затем распорядился остановить водозабор, обеспечивающий водой города Черемхово и Свирск, до утра 18 мая. Пробы воды забирали в течение всего последующего дня.

Ранее Бабр писал:

«В Усольском районе произошла утечка нефти в Ангару»

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=176703

Bytes: 1390 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 17:23
Жительница Томской области предстанет перед судом за незаконно добытого осетра

01.10 16:34
В Новосибирской области компанию оштрафовали за перевозку пассажиров без лицензии

01.10 16:33
Возбуждено уголовное дело после схода с рельсов трёх вагонов с углём в Северске

01.10 16:28
Летние электрички между Красноярском и Дивногорском будут курсировать до ноября

01.10 16:23
Сергей Пономаренко сменил правительство Красноярского края на кресло сенатора. Он пересидел четырех губернаторов

01.10 16:21
Жителя Татарстана будут судить в Томске за убийство 28-летней давности

01.10 16:14
Глава СКР узнал о падении шкафа на детей в томском детском саду и потребовал доклад

01.10 16:06
В селе Кожевниково обустроили 22 площадки для сбора мусора

01.10 15:57
Еще одну школу в Бурятии перевели на «удаленку» из-за медвежьей активности

01.10 15:47
В рейтинг лучших вузов мира вошли ИРНИТУ и ИГУ

Лица Сибири

Качан Надежда

Никитин Евгений

Величко Александр

Хамаганов Евгений

Шантуров Анатолий

Близнюков Борис

Алексеева Майя

Зелент Иван

Меринов Николай

Поблинкова Александра