В Тайшетском районе стремительно разваливаются медучреждения

Построенные полгода назад фельдшерско-акушерские пункты в Тайшетском районе Приангарья уже сейчас рассыпаются буквально на глазах.

У ФАПа в селе Талая, построенного в декабре 2017 года, продырявилась крыша, система отопления не работала практически со сдачи здания в эксплуатацию, водопроводные трубы не утеплены.

Помимо этого, фасад строения также оставляет желать лучшего. Разваливающийся отлив ничем не закреплен, входная пластиковая дверь перекошена так, что слабому человеку будет не под силу открыть ее.

Население села составляет всего 500 человек и никакой альтернативы у них нет – это единственная больница на весь населенный пункт. Трудятся там лишь фельдшер и санитарка.

Эксперты Общероссийского Народного Фронта полагают, что при строительстве медучреждения сэкономили на материалах.

По словам координатора ОНФ в Иркутской области Сергея Апановича, нарушена вся технология заливки отмостки. В дальнейшем здание будет промерзать еще больше.

На случай перебоев со светом у больницы имеется дизель-генератор. Однако никто в селе не умеет им пользоваться, да и состояние его плачевное – вытекло масло и охлаждающая жидкость.

Похожим образом обстоят дела и с ФАПом в соседнем селе Рождественка. Глава села сообщил, что крышу построили с нарушениями, кровля протекает и поврежден подвесной потолок.

Министерство строительства Иркутской области отправило в Тайшетский район комиссию. Вероятнее всего, медучреждения придется возводить заново.

Видео: Vesti Irkutsk

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=177194

Bytes: 1742 / 1485

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 22:13
В Новосибирской области отремонтировали мост через железную дорогу

16.10 22:08
Решение новосибирской мэрии об отказе в строительстве дороги к СКИФу признали незаконным

16.10 22:04
В Новосибирске избили двух мужчин. Дело на контроле Бастрыкина

16.10 21:54
В Новосибирске участнику дела об убийстве вице-мэра назначили условный срок

16.10 21:46
Прокуратура Бурятии получила нового руководителя

16.10 19:21
Фильм монгольского режиссера получил четыре награды Пусанского кинофестиваля

16.10 19:01
На стройке красноярского метро заморозили грунт до -21°C

16.10 18:53
Экс-депутат красноярского Заксобрания Козин отделался штрафом по скандальному делу о взятках

16.10 18:39
В Бурятии за четыре дня отрегулировали 28 медведей, замеченных у населенных пунктов

16.10 18:35
Экс-начальника красноярской ГАИ отправили в колонию за продажу красивых номеров

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

29055

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

30899

20.03.2023

Лица Сибири

Верещагин Сергей

Ручкин Константин

Красноштанов Алексей

Усс Александр

Поблинков Дмитрий

Жарий Дмитрий

Новосельцев Петр

Козубов Михаил

Шуба Виталий

Сулейменов Артур