Александр Матрёнин

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2265

24.11.2004, 13:15

Грабители на колесах

В Иркутске задержаны двое молодых людей, которые выезжали на преступный промысел на машине. Во всяком случае, в этом их подозревают. Сегодня в Куйбышевском районе один из задержанных сорвал с девушки норковую шапку. Затем скрылся на иномарке, в которой его поджидал приятель.

По подозрению в грабеже в отделении милиции доставили 20-летнего Руслана Шитова и его сверстника Максима Кривошеина. Шитов рассказал следователю, как совершил преступление. На "Тойоте" Кривошеина они приехали на перекресток улиц Урожайная и Советская. Водитель остался в машине, а Руслан пошел на промысел. На улице он заметил двух девушек. "Мы шли вдвоем с подругой, подбежал сзади парень, снял с меня шапку, заскочил в забор, потом он сел в машину, которая его поджидала", - говорит Елена, потерпевшая. "Тойота-Чайзер" на большой скорости скрылась с места происшествия.

Девушка успела запомнить приметы нападавшего и номер автомобиля. Ориентировку передали на все посты ГАИ. Вскоре в центре города разыскиваемую иномарку заметили инспекторы ДПС. "Данную машину мы увидели пересечении улиц Декабрьских Событий и Тимирязева, приняли меры для остановки, но машина не остановилась. Мы проследовали за ней, остановили, сделали досмотр", - рассказал Александр Манкевич, инспектор ДПС.

Похищенную норковую шапку милиционеры увидели на голове пассажира. Иномарку и задержанных доставили в Куйбышевский РОВД. Потерпевшая опознала нападавшего. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Водитель "Тойоты" Максим Кривошеин подозревается в пособничестве. Установлено, что он уже судим за угон автомашины. В феврале этого года освободился из мест лишения свободы. Сейчас в отношении задержанных решается вопрос о применении меры пресечения до суда.

Александр Матрёнин

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2265

24.11.2004, 13:15

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=17833

Bytes: 1727 / 1727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Калмыков Степан

Миллер Алексей

Межевич Валентин

Турчак Андрей

Быков Анатолий

Кузаков Дмитрий

Перетолчин Виталий

Сактоев Александр

Альков Леонид

Михалков Никита