Больше миллиона присвоила сотрудница почты Вихоревки

Жительница Вихоревки, работая оператором связи в почтовом отделении, с января по апрель 2017 года незаконно изымала из кассы ФГУП «Почта России» деньги, которые ей передавали клиенты за услуги почты.

Всего за это время женщина присвоила один миллион 323 тысячи рублей, причинив Почте России ущерб в особо крупном размере.

Подсудимая полностью признала свою вину, и дело рассматривалось в особом порядке. Суд учел явку с повинной, раскаяние в содеянном, готовность возместить причиненный ущерб, положительные характеристики, наличие у подсудимой малолетних детей.

Жительницу Вихоревки суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ, назначив ей наказание в виде четырех лет исправительной колонии общего режима. В силу части 1 статьи 82 УК РФ реальное наказание отсрочено до достижения ее ребенком возраста 14 лет. В пользу Почты России с гражданки взыскали сумму не возмещенного материального ущерба – 992 530 рублей 21 копейка.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу, - 26 июля сообщает пресс-служба Братского районного суда.

© Фотобанк Бабра

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=179146

Bytes: 1405 / 1124

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36027

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

60454

01.03.2022

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Фалейчик Юрий

Коломиец Виктор

Доржиев Бальжинима

Ашуркин Лев

Милостных Игорь

Ванькова Дарья

Шопен Виктор

Воронин Пётр

Таюрский Андрей