Двое заключенных из Ангарска сколотили банду наркоторговцев

Полиция и ГУФСИН задержали в Ангарске Иркутской области пятерых мужчин, промышлявших продажей наркотиков.

По предварительной информации, наркобизнес организовали двое заключенных местной исправительной колонии 31 и 32 лет.

Злоумышленники наладили поставку запрещенных веществ растительного происхождения из разных территорий Приангарья, устанавливали ценники, управляли деятельностью других членов преступной группы с помощью мобильников, контролировали продажу и делили вырученные средства.

Остальные члены банды орудовали на свободе. 35-летний ранее судимый ангарчанин занимался получением и расфасовкой оптовых партий наркотика, после чего передавал его для дальнейшего сбыта двум подельникам.

У организаторов нашли и изъяли сим-карты и сотовый телефон. У соучастников, помимо мобильников и симок, также обнаружили банковские карты.

На преступников завели уголовные дела за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору.

Наркосбытчиков арестовали, теперь им светит до 20 лет тюрьмы.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=180034

Bytes: 1199 / 1097

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 18:56
В Улан-Удэ закроют проезд на участке по улице Смолина

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Ангарск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36438

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47132

24.01.2022

Лица Сибири

Королев Сергей

Сыренов Аламжи

Деньгина Наталья

Павлова Лариса

Травников Андрей

Буханцов Владимир

Чекотова Нина

Геевский Олег

Медведев Герман

Креско Павел