Максим Зимин

© Babr24

ПолитикаИркутск

13488

10.11.2018, 12:39

Выбыли из политсовета иркутской "Единой России"

9 ноября 2018 года делегаты XXI конференции ИРО партии «Единая Россия» прекратили полномочия 16 членов регионального политсовета. Из них семеро накануне представили заявления о добровольном сложении полномочий:

1. Власенко Татьяна Даниловна, секретарь первичного отделения №84 Ангарского местного отделения;

2. Кауров Вадим Сергеевич, секретарь Братского городского первичного отделения №20, начальник производства в компании «Манго стайл» ИП Каурова;

3. Кислицына Евгения Ивановна, секретарь Хомутовского первичного отделения Иркутского районного местного отделения;

4. Лис Любовь Андреевна, с  2012 по 2017 год была мэром г. Усолья-Сибирского – председателем Думы;

5. Орловская Наталья Степановна, секретарь ПО «Сосновый бор» Тулунского городского местного отделения, директор МБОУ г.Тулуна «СОШ №20»;

6. Стрекаловская Феодосия Павловна, секретарь Усть-Илимского городского местного отделения;

7. Фролов Леонид Петрович, мэр Иркутского районного МО.

Еще девять партийцев сложили полномочия в рамках ротации:

1. Абраменко Александр Степанович, секретарь Казачинско-Ленского районного местного отделения, мэр Казачинско-Ленского муниципального района;

2. Алексеев Борис Григорьевич, заместитель секретаря регионального политсовета по работе с депутатами и депутатскими объединениями, председатель регионального совета Иркутского регионального отделения ВСМС, с 2000 по 2002 год и с 2008 по сентябрь 2018 года – депутат Заксобрания Иркутской области;

3. Истомин Геннадий Васильевич, с 1994 года и  по сентябрь 2018 года – депутат Заксобрания Иркутской области всех созывов;

4. Капичникова Инна Юрьевна, директор частного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири»;

5. Нестерович Геннадий Николаевич, с 2000 года по сентябрь 2018 года – депутат Заксобрания Иркутской области;

6. Полонин Андрей Иванович, секретарь Куйтунского районного местного отделения, с 2008 по сентябрь 2018 год – мэр Куйтунского района;

7. Преловский Владимир Владимирович, заместитель мэра города Иркутска – председатель комитета по управлению Октябрьским округом;

8. Терпугова Елена Алексеевна, начальник управления реализации общественных инициатив администрации города Иркутска. Почему-то в бланках конференции названа Ириной Алексеевной. Имеет ли юридическую силу такое голосование?

9. Тулубаев Вакиль Касимович, мэр города Усть-Илимска.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Максим Зимин

© Babr24

ПолитикаИркутск

13488

10.11.2018, 12:39

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=182833

Bytes: 2867 / 2536

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

6151

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6164

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10115

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5283

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8266

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6011

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7201

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6782

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6614

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7622

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8008

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12253

26.09.2026

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Гершевич Матвей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Пивень Виктор

Платонов Леонид

Очиров Виктор

Лебедев Иван

Сбитнев Макар

Федоров Александр

Баданов Матвей