Артур Скальский

© Regions.ru

Культура Иркутск

6318

17.12.2004, 19:20

В музыкальном театре состоится премьера мюзикла

Детский мюзикл "Огниво" московского композитора Александра Шевцова по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена ставит в Иркутском государственном музыкальном театре им. Н.М.Загурского режиссер Ксения Торская. Премьера спектакля назначена на 28 декабря.

Сейчас в театре полным ходом идет репетиционный процесс. По словам режиссера, "Огниво" - мюзикл для всей семьи.

Поставить на сцене Музыкального театра сказку Ганса-Христиана Андерсена режиссер решила после знакомства с творчеством московского композитора Александра Шевцова. Иркутяне уже слышали его музыку в спектакле "Левша" по мотивам рассказа Николая Лескова, поставленном Иркутским театром народной драмы. Напомним, театр получил за эту постановку "Бронзового Витязя" на втором Международном театральном форуме.

"На сегодняшний день не так много хорошего материала для детских музыкальных спектаклей, - отметила режиссер. - Мюзикл "Огниво" один из них. "Огниво" - это добрая сказка, смысл которой можно охарактеризовать несколькими фразами: верь в удачу, надейся на чудо и никогда не грусти. Это история, рассказанная волшебными псами. Похождения главного героя Солдата – это одна из многих сказок, которые творились на глазах этих чудесных существ. И как тысячи других историй, она повествует о том, как персонаж, пройдя "огонь, воду и медные трубы", понимает, что нет ничего важнее вечных ценностей этого мира – любви, верности и дружбы".

Это первый опыт работы Ксении Торской в Иркутском музыкальном театре. Но иркутяне знакомы с ее драматургическими произведениями в интерпретации Театра пантомимы Валерия Шевченко. У режиссера за плечами около 20 лет творческой деятельности, работа в театрах Харькова, Санкт-Петербурга, Иркутска, два образования - актерское и режиссерское. Спектакль "Огниво" - ее дипломная работа для Московской театральной академии, где она проходит курс повышения квалификации по режиссуре эстрады и мюзикла.

Артур Скальский

© Regions.ru

Культура Иркутск

6318

17.12.2004, 19:20

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=18400

Bytes: 1901 / 1901

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Прушинская Екатерина

Алексеева Майя

Крывовязый Иван

Кулехов Михаил

Алдаров Кузьма

Литвинов Владимир

Читоркин Владимир

Вакуленко Григорий

Баженова (Горбачева) Светлана

Шмидт Сергей