В Юртах закрыты детские сады, люди спят в куртках

Жители поселка Юрты Тайшетского района остались без отопления. В котельной сломалось оборудование, а вместо дров привезли опилки.

Директор ООО «Юрткомхоз» Михаил Гамаюнов сообщил, что в котельной сломались сетевой насос, дымосос и паровой котел. Сейчас оборудование ремонтируют, МЧС отправило в помощь сотрудникам троих человек и одну единицу техники.

Поломкой оборудования проблемы не исчерпываются: вместо щепы в котельную привезли опилки, которыми нельзя протопить котел. Другого топлива не привозят. Глава поселка Анатолий Горячев планирует запустить рубильную машину.

В поселке живет больше пяти тысяч человек. Люди ходят дома в зимней одежде, спасают только обогреватели и конфорки кухонных плит – температура в домах меньше десяти градусов. Отчаявшись добиться ответа от местной администрации, сельчане подписали коллективное письмо губернатору Сергею Левченко с просьбой о помощи.

Министерство энергетики для координации работ отправило в поселок начальника управления коммунальной инфраструктуры Александра Барнакова.

Ранее на Бабре:

Мэр поселка Юрты в Тайшетском районе сделал своего зама кочегаром

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=185514

Bytes: 1377 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

04.07 16:24
Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

04.07 16:04
На модернизацию аэропорта Абакана потратят 1,1 миллиарда рублей за пять лет

04.07 16:03
Томские компании с деловым визитом находятся в Маньчжурии

04.07 15:50
В Улан-Удэ ограничат движение по улице Смолина из-за коммунальных работ

04.07 15:41
В Новосибирской области зафиксировали почти 12 тысяч укусов клещей

04.07 15:33
В Новосибирске с четвертого этажа выпал ребенок

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

15851

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

20497

20.03.2023

Лица Сибири

Якубовский Александр

Перков Юрий

Савельев Алексей

Тарханов Николай

Снарский Сергей

Личичан Олег

Журавлев Игорь

Сумароков Павел

Колмогоров Владимир

Салацкая Диана