Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

25280

26.03.2019, 19:35

Анатолий Дубас станет замом Анны Щекиной, победившей на выборах мэра Усть-Илимска

Мэр Усть-Илимска Анна Щекина подтвердила, что назначит своим заместителем Анатолия Дубаса. Тот пообещал помогать экс-домохозяйке, пока она «будет учиться, тренироваться».

«У меня опыта управления еще мало. Думаю, я вообще самый молодой мэр в стране. Поэтому мне нужен опытный товарищ, который знает, как управлять городом, поэтому я взяла Анатолия Дубаса своим заместителем. Ему доверяю, как себе. Говорят, что голосовали не за меня, а за него? Нет, голосовали за ЛДПР и против правящей партии», - заявила Анна Щекина в интервью «Комсомольской правде».

Напомним, Анатолия Дубаса не допустили до выборов из-за проблем с оформлением документов. Избирком отказал ему в регистрации, Дубас пытался оспорить это решение в суде, но проиграл. После этого он заявил, что поддержит на выборах кандидата от ЛДПР Анну Щекину и станет ее замом в случае победы.

«Как я и обещал, пойду к ней первым заместителем. Пока она будет учиться, тренироваться. Потом научится, сама сможет рулить. Тогда и другого вице-мэра можно взять», - заявил Анатолий Дубас журналистам.

Отметим, что после объявления итогов выборов Анне Щекиной стали припоминать запись в соцсетях, где она утверждала, что выдвинула свою кандидатуру по указу партии, и призывала свою «кандидатуру даже не рассматривать». Сейчас Анна Щекина отказывается от этих слов, заявляя, что она «была реальным и сильным кандидатом», «целенаправленно хотела победить и всячески агитировала за себя голосовать».

24 марта в Усть-Илимске состоялись досрочные выборы мэра города. 28-летняя домохозяйка Анна Щекина, возглавлявшая до выборов Усть-Илимское отделение ЛДПР, набрала 9150 голосов или 44,04 процента. Её ближайший соперник, кандидат от ЕР Сергей Зацепин набрал 7750 голосов или 37,3 процента.

Ранее Бабр писал:

Как депутаты Перетолчин и Лобков сдали Усть-Илимск ЛДПР

«Единая Россия» о выборах в Усть-Илимске: «Это протест ради протеста»

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

25280

26.03.2019, 19:35

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=187257

Bytes: 2212 / 1916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3334

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6901

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4200

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8079

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10546

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9403

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9779

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12862

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7635

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11094

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15858

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

17355

01.12.2025

Лица Сибири

Башняк Екатерина

Быков Анатолий

Каминский Александр

Носов Дмитрий

Голенецкая Елена

Колмаков Евгений

Дамов Василий

Падерин Валерий

Полосин Константин

Рысев Денис