Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Иркутск

2443

10.01.2005, 12:18

В Зиминском районе Иркутской области обнаружена утечка нефти

Вечером 9 января в службу спасения Иркутской области поступило сообщение о том, что в километре от села Мордино Зиминского района произошел разлив нефтепродукта. Обслуживающим персоналом Кимельтейской нефтеперекачивающей станции была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод Омск-Иркутск. Из трубы на землю вытекли остатки нефтепродукта - этот участок был выведен из эксплуатации еще 14 ноября 2004 года.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС, нефть разлилась на площади около 80 квадратных метров. В этот же день в половине двенадцатого ночи несанкционированная врезка была ликвидирована. Для очистки места разлива с Кимельтейской НПС выехала спецтехника: нефтесборщик, экскаватор, два бульдозера, насосный агрегат, вахтовый автобус и две автоцистерны. Последствия происшествия планируется полностью устранить до 11 января. Угрозы для населенных пунктов и водоемов нет.

Это уже не первое происшествие на объектах нефтепроводного управления в последние месяцы. 14 ноября 2004 года на этом же участке нефтепровода Омск-Иркутск произошел разрыв, в результате чего на землю вытекло от трех до пяти тысяч кубических метров горючего. Концентрация нефтепродукта в воздухе в три раза превышала предельно допустимую.

21 ноября жители поселка Саннолыжный, находящегося в семи километрах от города Усолья-Сибирского, обнаружили нефть, разлившуюся на площади около 30 квадратных метров. На грунт вытекло около восьми кубических метров нефтепродукта.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Иркутск

2443

10.01.2005, 12:18

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=18786

Bytes: 1470 / 1470

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

Лица Сибири

Поздняков Андрей

Козырев Евгений

Очиров Бато

Ильющенков Вячеслав

Яковлева Елена

Зайцев Илья

Борзых Павел

Тютрин Дмитрий

Сек Владимир

Юрин Евгений