Алина Саратова

© Babr24.com

Недвижимость

7267

25.04.2019, 14:04

Мэр Братска Сергей Серебренников вручил молодым семьям сертификаты на жильё

24 апреля мэр Братска Сергей Серебренников выдал нескольким молодым семьям сертификаты на приобретение жилья в рамках городской подпрограммы «Жильё – молодым». 90 сертификатов уже подписаны главой города, а всего в 2-19 году жилищные условия с помощью данной программы улучшат более чем 250 семей.

Подпрограмма «Жильё – молодым» реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие градостроительного комплекса и обеспечение населения доступным жильём» и действует с 2005 года. За это время с помощью программы улучшили жилищные условия 1068 семей братчан.

На эти цели из бюджета города было направлено около 354 миллионов рублей, привлечено около 429 миллионов рублей.

- Традиционно начинаем выдачу сертификатов весной, сегодня вручил один из них. В этом году мы значительно увеличили количество сертификатов для выдачи, чтобы каждая молодая семья успела получить жилье. Всего в очереди стоит около 1000 горожан, благодаря расширению программы в текущем году довольно много её участников переедут в новые квартиры. Отмечу, что среди будущих обладателей жилья есть 22 многодетные семьи, где трое и более детей, - сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

В 2018 году по распоряжению Сергея Серебренникова число семей, получивших сертификаты, увеличилось почти в четыре раза. Свои жилищные условия улучшили 258 молодых семей.

Для оказания поддержки в обеспечении жильём молодых семей в 2018 году было привлечено 49,9 миллиона рублей из федерального и 48,8 миллиона из областного бюджетов. Из городского бюджета на эти цели было направлено 90,1 миллиона. Итого — почти 189 млн. В 2019 году объем финансирования не будет сокращён.

Средства сертификата получатели могут израсходовать на покупку жилья, строительство дома, получение или погашение ипотеки, оплату участия в долевом строительстве.

Алина Саратова

© Babr24.com

Недвижимость

7267

25.04.2019, 14:04

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=188212

Bytes: 2109 / 1815

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 09:31
На АЗС «КрайсНефти» привезли бензин

03.07 09:02
В Томске в ДТП травмированы три девочки и женщина-водитель

03.07 08:35
Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

03.07 08:34
Нелегальный ас: жителя Красноярска оштрафовали за тайные полеты на вертолете

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

33244

04.01.2024

Лица Сибири

Поблинков Дмитрий

Давыдов Алексей

Демирханов Арэг

Шандрук Олег

Маркидонова Екатерина

Калабин Геннадий

Ружников Дмитрий

Мордовской Петр

Садовская Марина

Рыжкин Денис