Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

9535

13.01.2005, 00:13

Оглашен приговор банде Рзаева

Сегодня в Иркутском областном суде вынесен приговор членам так называемой ангарской банды Рзаева. В ее составе три человека: организатор Этигад Рзаев, его племянник Эльчин Рзаев и Владислав Самохвалов. С января по сентябрь 2002 года на территории Иркутской области подсудимые совершили 13 убийств и более 20 разбойных нападений.

Среди жертв банды есть дети. Все преступления молодые люди совершали из корыстных побуждений. После многочисленных экспертиз подсудимые признаны вменяемыми на момент совершения преступлений. Оглашение приговора в областном суде длилось более четырех часов. Свою вину полностью признали Эльчин Рзаев и Владислав Самохвалов. Организатор банды до сих пор отрицает свою причастность к убийствам и грабежам. Он намерен подать кассационную жалобу в Верховный Суд России. Пожизненное заключение в колонии особого режима дали Этигаду Рзаеву. Его племянник получил 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Владислава Самохвалова осудили на 15 лет.

- Гособвинение будет обжаловать приговор. Нет, мы довольны, в принципе. Не будем обжаловать. Конечно, неординарное дело. Такое количество преступлений, эпизодов. Один только приговор более четырех часов провозглашали, - сказал помощник прокурора Ангарска Владислав Чалин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

9535

13.01.2005, 00:13

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=18831

Bytes: 1256 / 1256

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа выплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

21.08 18:28
Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики.

21.08 18:26
В Новосибирске перенесли модернизацию трамваев из-за нехватки в бюджете

21.08 18:10
В районе Бурятии осудили главу стройфирмы за мошенничество при ремонте школы

21.08 18:01
В Новосибирской области бывшей районой главе оставили приговор без изменений

Лица Сибири

Хайдуков Валерий

Титенков Игорь

Лобанов Александр

Дюндик Кирилл

Ерахтин Евгений

Ротенфельд Борис

Циплин Геннадий

Обухов Александр

Киреев Владимир

Васиченко Евгений