Александр Мур

© Babr24.com

Транспорт

5322

22.05.2019, 14:53

Частные перевозчики с 1 июня заставят братчан платить больше

С 1 июня 2019 года частные перевозчики в Братске повысят стоимость проезда в общественном транспорте.

В Центральном районе города проезд повысится с 22 до 25 рублей, а вот доехать из центра в жилой район Энергетик можно будет за 55 рублей. Перевозчики считают рост цен оправданным, учитывая стоимость топлива, запчастей и обслуживания автобусов.

«Кроме того, с 1 июля предполагается оборудовать все автобусы online-кассами, а также системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Все эти системы дорогостоящие и требуют определённых капиталовложений, в связи с этим мы вынуждены пойти на такую непопулярную меру как повышение тарифов», - рассказал управляющий директор ООО «ПАП» Борис Сиваков в беседе с «БСТ».

При этом стоимость проезда у муниципальных перевозчиков «Центральное автотранспортное предприятие» и «Братское троллейбусное управление» останется на прежнем уровне. Кроме того, ООО «БЭСТ» также не планирует повышать тарифы. Компания работает в Падунском и Правобережном районах Братска.

Напомним, что 1 июня 2018 года стоимость проезда в Братске выросла с 20 до 22 рублей. Тогда заммэра по экономике Лариса Урезалова сообщила, что себестоимость проезда одного пассажира составляет более 30 рублей. По ее словам, увеличение тарифа на два рубля частично компенсировало затраты муниципальных предприятий.

Александр Мур

© Babr24.com

Транспорт

5322

22.05.2019, 14:53

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=189074

Bytes: 1483 / 1306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Моисеев Роман

Кляйн Иван

Хмелев Сергей

Каминский Вячеслав

Мазур Михаил

Данилов Андрей

Параничев Юрий

Лобков Артем

Зуляр Юрий

Ушаков Игорь