Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

3539

24.01.2005, 18:04

В прошлом году в Иркутской области было зарегистрировано 59 новых средств массовой информации

875 средств массовой информации зарегистрировано в Иркутской области на 1 января 2005 года. В том числе 438 газет, 130 журналов, 153 телепрограммы, 92 радиопрограммы, 44 информационных агентства, 7 видеопрограмм, 2 программы кинохроники.

Об этом «Телеинформу» сообщил заместитель руководителя Восточно-Сибирского управления федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Валерий Тюрюмин. Для сравнения: в республике Бурятия – 230 средств массовой информации, в Читинской области – 195, в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе – 9, в Агинском Бурятском автономном округе – 5 СМИ.

Валерий Тюрюмин отметил, что с июня по ноябрь 2004 года регистрация средств массовой информации не велась в связи с реорганизацией управления. Поэтому только в декабре прошлого года были зарегистрированы 9 новых изданий, на рассмотрении находятся еще более 20-ти пакетов документов на регистрацию. Так, в Ангарске появилась газета «Ангарские итоги», в Братске – журнал «Цены Братска», в Усть-Ордынском округе – газета «Усть-Орда информ». В Иркутске с нового года начнет выходить журнал «Соль», «Восточно-Сибирская газета», и газета «Включи и смотри». Вышло 3 номера «Прибайкальской электрички», которая распространяется в поездах пригородного сообщения. Вместе с тем в декабре были сняты с учета 7 изданий.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

3539

24.01.2005, 18:04

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=19158

Bytes: 1372 / 1372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.10 06:36
Более 600 громкоговорителей проверят в Красноярском крае. Жителей просят не паниковать

05.10 23:25
Новосибирский подросток пойдет под суд по делу о диверсии

05.10 22:37
Новосибирску нужно больше восьми миллиардов на жилье для сирот

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

Лица Сибири

Григоров Виктор

Качушкин Сергей

Шевченко Светлана

Сафронов Александр

Вобликова Валентина

Гришаков Владимир

Куликов Константин

Романчугов Артем

Дамдинов Алдар

Струглин Герман