Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Страна Иркутск

2990

25.01.2005, 19:39

Реформа в структуре МЧС России

Теперь региональное управление по делам ГО и ЧС будет разделено на две разные организации - Главное управление МЧС по Иркутской области с финансированием только из федерального бюджета и учреждение по борьбе с чрезвычайными ситуациями областного уровня.

Об этом сегодня было заявлено на совещании сотрудников регионального управления ГО и ЧС по итогам 2004 года. Как сообщил руководитель управления генерал-майор Игорь Самовольнов, реформа уже началась, - фактически ГО и ЧС уже сменило вывеску на федеральную структуру МЧС и финансируется из Москвы. Вторая выделяемая организация - учреждение по борьбе с чрезвычайными ситуациями - будет финансироваться на региональном уровне. Уже точно известно, что в эту областную структуру войдет сегодняшняя противопожарная служба и некоторые гражданские подразделения ГО и ЧС. Руководителем федерального ведомства МЧС по Иркутской области назначен Игорь Самовольнов, а кто возглавит областное управление, в ближайшие дни решит губернатор Иркутской области. Обе новые структуры МЧС должны быть сформированы уже к следующему месяцу.

Игорь Самовольнов, начальник главного управления МЧС РФ по Иркутской области: «Это говорит о том, что все задачи мы будем решать совместно, в тесном взаимодействии».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Страна Иркутск

2990

25.01.2005, 19:39

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=19208

Bytes: 1243 / 1243

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

Лица Сибири

Кибирев Василий

Басюк Виктор

Чекулаев Евгений

Смирнов Александр

Иванов Анатолий

Зубарев Виктор

Шкуропат Юрий

Гук Денис

Зелент Иван

Чекотова Нина