Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

1948

27.01.2005, 12:50

Ни жилья, ни документов

В таких условиях оказался житель Баку, который вот уже несколько месяцев живет в Иркутске. Больше всего сейчас он хотел бы уехать домой, в Азербайджан. Но пока это невозможно.

Бакинец Азер Шиалиев живет в подъезде. Ночует либо тут же, либо, как он утверждает, у земляков из Азербайджана. Зачем приехал в Иркутск, объясняет просто. Проделать путь в 8000 километров его заставил обычный снег. "Чтобы снег посмотреть. Потом домой уеду, потом. Снег посмотрю и уеду. У нас на родине снега нет", - сказал Азер Шиалиев.

Снег оказался не только красивым, но и холодным. Гость с юга этого не ожидал. Теперь Азер редко отходит от батареи. Лишь прогуливается до Центрального рынка. Там ему помогают земляки. "Переодевают через несколько дней и еще кормят. Деньги дают на мелкие расходы, чтобы там что-нибудь покупать. На рынке-то всегда дают", - рассказал Азер Шиалиев.

Куда отправится дальше, Азер не знает. Подумывает о том, чтобы все же уехать на родину. Правда, каким образом, неизвестно. На руках ни одного документа. Говорит, их забрал кто-то из земляков. А без этих бумаг его даже депортировать из Иркутска не могут. Милиционеры не имеют права задерживать гостя больше, чем на три часа. Такой порядок прописан в законе об административных правонарушениях. Так что любоваться снегом Азеру, скорее всего, придется долго. Пока не восстановит свои документы. Или пока не придет весна.

Общаясь с нашим корреспондентом, герой репортажа давал о себе путаную информацию. Судя по всему, мужчина нуждается в психиатрической помощи. Возможно, кто-то узнает его и будет готов помочь.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

1948

27.01.2005, 12:50

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=19263

Bytes: 1577 / 1577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

Лица Сибири

Побережный Андрей

Кошелева Оксана

Пушкарев Иван

Анфиногенов Александр

Тишанин Александр

Шестаков Андрей

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Голенецкая Елена

Федорова Елена

Зенков Сергей