Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбщество

15027

17.12.2019, 11:35

Мэру Братска Сергею Серебренникову вручили премию «Гамбургский счёт»

Объявлены победители Политической премии Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) «Гамбургский счёт», которая ежегодно присуждается политикам и партиям, продемонстрировавшим в ходе конкурентных политических кампаний и при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность. Победу в номинации «Лучшая мэрская кампания кандидата от «партии власти» экспертное сообщество присудило мэру Братска Сергею Серебренникову.

Политическая премия РАСО «Гамбургский счёт» была основана в 2016 году. Ранее её лауреатами становились Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Голосование проводится среди участников Комитета по политтехнологиям РАСО — профессиональных политических консультантов, политтехнологов и политических юристов.

В номинации «Лучшая мэрская кампания кандидата от «партии власти» боролись несколько муниципальных образований России. В шорт-лист попали Улан-Удэ, Анадырь и Братск.

- Это - наше общее достижение, - прокомментировал Сергей Серебренников итоги премии «Гамбургский счёт» за 2019 год. - Главное в период предвыборной кампании - сотни встреч с людьми глаза в глаза и, слыша слова поддержки и разумной критики, убеждался в том, что братчане видят развитие города, поддерживают и значит, эту работу нужно продолжить. Ещё раз хочу поблагодарить всех братчан, оказавших мне доверие на выборах, а также всех моих соратников и единомышленников, которые помогали мне в ходе предвыборной кампании.

Отметим результаты в некоторых других номинациях премии «Гамбургский счёт». В номинации «Лучшая муниципальная кампания «Единой России» победителем стала кампания ЕР в Иркутской области. В номинации «Лучшая губернаторская кампания» на первом месте губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Другие номинации: «Лучшая кампания «партии власти» на выборах в Законодательное Собрание», «Лучшая кампания оппозиционной партии на выборах в Законодательное Собрание», «Лучшая мэрская кампания кандидата от оппозиционной партии», «Лучшая муниципальная кампания оппозиции», «Лучшая предвыборная кампания по довыборам в Государственную Думу», «Провал года», «Специальный приз «Неожиданность года».

Справка:

Название премии — «Гамбургский счёт» — является устойчивым выражением русского языка, которое обозначает «подлинную систему ценностей, свободную от сиюминутных обстоятельств и корыстных интересов». Выражение «по гамбургскому счёту» было введено в разговорный обиход Виктором Шкловским и имеет в своём основании легенду о том, как борцы выясняли истинное соотношение сил между собой. Эта притча легла в основу пролога его одноименной книги «Гамбургский счёт» (1928).

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбщество

15027

17.12.2019, 11:35

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=195758

Bytes: 2782 / 2660

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 18:56
В Улан-Удэ закроют проезд на участке по улице Смолина

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

Другие статьи в рубрике "Политика" (Братск)

Разброд и шатание среди кандидатов, или Превратности судьбы для Кузьмы Алдарова

Спонсор изжоги для мастодонта иркутского парламентаризма – вице-спикера областного Заксобрания Кузьмы Алдарова – молодой горячий глава поселка Усть-Ордынский Анатолий Асалханов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМир Иркутск

20255

20.08.2024

В Дрездене захватили приют для беженцев

В борьбе вокруг миграционной политики в Германии недавно произошло примечательное событие. В Дрездене противники ввоза мигрантов захватили и некоторое время удерживали приют для беженцев, который должен был открыться уже 30 октября 2023 года. Дело было в субботу, 28 октября 2023 года.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаПроисшествияОбществоМир

43147

30.10.2023

Вылечат ли «боярина» Морозова? Экс-депутат от единороссов признан судом зависимым от бюджетной казны

Все-таки интересно, почему в Новосибирске что ни бывший депутат, то обязательно с судимостью. Особенно политиками с уголовными наклонностями грешит «Единая Россия». Нет, сначала-то они все были реальными депутатами, никакими не «экс», а даже вполне себе «экстра-класс».

Алексей Серебряный

ПолитикаСкандалыОбществоМир

18374

13.06.2023

Независимая Саксония на жидком металлическом уране

В Германии постепенно развивается движение по выходу Саксонии из состава Федеративной Республики Германии, известное под названием Säxit. За последнее время у движения появился своего рода руководящий и интеллектуальный центр, который задумывается об экономике независимой Саксонии.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаНаука и технологииЭкономика и бизнесМир

50360

13.03.2023

Поделить Луну?

Россия и Китай подписали соглашение о совместных работах по освоению Луны и создании лунной базы.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаАрмияНаука и технологииМир

52419

21.12.2022

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска.

Анна Леро

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

21465

29.11.2022

Säxit: разделение Германии?

В Германии, на волне протестного движения, появилось и постепенно набирает сторонников любопытная политическая инициатива, известная под названием Säxit.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоСобытияМир

58739

29.11.2022

Польские требования репараций или взрыв Евросоюза изнутри

В Европе случилось событие, истинно историческое. Это что-то вроде небольших подземных толчков, которые являются провозвестниками сильного и разрушительного землетрясения.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОфициозМир

66908

04.10.2022

Германия поглупела

Среди событий последних месяцев больше всего недоумения вызывает политика стран Евросоюза, в первую очередь Германии. Эти страны рассорились с Россией, при том, что Европа получала из России 40% природного газа, 27% нефти и 46% угля. Грубо — около трети энергоносителей.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

39758

18.07.2022

Нам пишут. Польша и Россия: Рокоссовскому было бы стыдно

Политика двойных стандартов в польских дипломатических миссиях в России похоже неискоренима.

Анна Амгейзер

ПолитикаИсторияМир Россия Иркутск

34244

18.03.2022

ОДКБ: ещё как жив и внезапно эффективен

Люди никогда просто так не выходят на улицу, а простые гражданские никогда так просто не обращают в бегство регулярную армию и полицейские силы – даже в самой последней Буркина-Фасо. Комбатантов надо найти, замотивировать и обучить.

Роман Русских

ПолитикаПроисшествияОбществоМир Россия

36336

11.01.2022

Лица Сибири

Поздняков Андрей

Козырев Евгений

Очиров Бато

Ильющенков Вячеслав

Яковлева Елена

Зайцев Илья

Борзых Павел

Тютрин Дмитрий

Сек Владимир

Юрин Евгений