Большой иркутский планетарий в школе №19 приглашает посетителей

2 января открыл свои двери для горожан Большой иркутский планетарий, расположенный в школе №19.

Самый большой и современный школьный планетарий открылся в Иркутске в январе 2019 года, весь прошлый год он работал только для школьников. Теперь же любой желающий может увидеть уникальные программы. Планетарий оборудован оптико-механическим прибором для проецирования звёзд с качеством, как на высоте 3-4 тысяч метров над уровнем моря, и с проекционной системой, обеспечивающей качество фильма не меньше 4К. В зале нет фиксированных стульев, можно лежать прямо на полу.

Сейчас готово расписание на дни каникул. В основном, это программы для детей разного возраста. Всего же у планетария готово более 40 купольных фильмов, лекций и викторин. Групповые заявки принимаются на любое время, для индивидуальных посещений двери открыты в 12:00.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=196263

Bytes: 927 / 840

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

41377

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

79595

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

22725

12.01.2022

Лица Сибири

Почекунин Валерий

Тощева Мария

Серышев Михаил

Рыбникова Анна

Иовлев Владимир

Кудрявцев Антон

Екимовский Олег

Москаленко Алексей

Силивончик Александр

Люстрицкий Дмитрий