Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

3083

05.03.2005, 11:51

Директор иркутской школы №73 привлечен к уголовной ответственности

Он сдал подвальное помещение учебного заведения предпринимателям с Кавказа, которые организовали там цех по розливу вин.

Починенные директора 73-ей иркутской школы уверяют, что к хозяйственной деятельности своего начальника не имеют никакого отношения. О том, что в одном из школьных помещений расфасовывают семечки и разливают вино, и не догадывались. Самыми осведомленными оказались ученики: «Вот эти, которые из подвала, они семечки младшеклассникам продавали, а нам вино предлагали, может в шутку, конечно».

В подвальном помещение школы жила семья с Кавказа. Директор разрешил им не только поселиться в стенах учебного заведения, но и завести там свой маленький бизнес. Вначале предприниматели занимались относительно невинным делом - жарили и расфасовывали поп-корн. Потом стали разливать вино.

Михаил Алешкевич, заместитель начальника департамента образования г. Иркутска по Правобережному округу: «Взяв всю полноту ответственности за то, что он разрешил торговать людям, вопреки предписаниям мэра. Взял всю полноту ответственности. За что будет служебное наказание».

Прокуратурой Куйбышевского района в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Светлана Скворчук, прокурор Куйбышевского района г. Иркутска: «Страшно не то, что он превысил полномочия, а то, что поставил под угрозу здоровье школьников».

После того, как милиция прогнала бизнесменов из школы, директор отправился на больничный. Сейчас сотрудники прокуратуры выясняют, как различные ответственные структуры, в том числе пожарные и СЭС, могли не знать о ситуации, которая была известна даже первоклассникам.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

3083

05.03.2005, 11:51

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=20189

Bytes: 1638 / 1638

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Цыденов Баяр

Левченко Сергей

Юрасов Денис

Побережный Андрей

Семенов Сергей

Никитин Евгений

Лебедев Дмитрий

Кудрявцев Антон

Сбитнев Макар

Десятов Валерий