Артур Скальский

© Babr24.com

Культура Иркутск

5721

10.03.2005, 18:42

Концерт Давида Голощекина пройдет в Музыкальном театре

14 марта в Музыкальном театре состоится главный джазовый концерт сезона 2004-2005 гг. - сольный концерт Народного артиста РФ, выдающегося джазового трубача, скрипача и вообще мультиинструменталиста Давида Семеновича Голощекина.

Концерт начнется в 19-00. Спонсоры концерта - ресторан "BierHaus" и телекомпания АИСТ. В концерте примут участие Алексей Подымкин (рояль, Москва), Дмитрий Аверченков (контрабас, Новосибирск), Сергей Кушилкин (барабаны, Иркутск).

Давид Голощекин не нуждается в пространных представлениях. Он директор единственной в стране Санкт-Петербургской джазовой филармонии, один из патриархов отечественного джаза, переигравший практически со всеми современными российскими и многими зарубежными звездами. Для многих прославленных музыкантов он был не просто старшим партнером, но и учителем: в частности, у него начинал юный Игорь Бутман. Давид Голощекин - не только прекрасный, нестандартно мыслящий музыкант, чьи выступления - настоящая школа для джазменов. Он еще и весьма своеобразный, привлекающий редким артистизмом и остроумием человек. Правда, иногда от этого артистизма и остроумия окружающим перепадает на орехи (как многие крупные люди, Голощекин бывает излишне резок в оценках и суждениях), но это, конечно, исключение, а не правило.

Клубное выступление Давида Голощекина состоится в ресторане "BierHaus" 15 марта, в 20-00.

Информация для журналистов: пресс-конференция Давида Голощекина состоится в ресторане "BierHaus" 14 марта в 14-00. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8-9025-76-76-15.

Артур Скальский

© Babr24.com

Культура Иркутск

5721

10.03.2005, 18:42

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=20293

Bytes: 1551 / 1551

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Петров Алексей (иноагент)

Шкуропат Юрий

Кожеуров Денис

Шумков Константин

Сек Владимир

Циплин Геннадий

Жукова Илона

Бенчаров Никита

Микуляк Андрей