Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Религия Иркутск

2127

04.04.2005, 19:36

Иркутские католики скорбят по Папе Римскому

Траурная книга соболезнований по поводу кончины Папы Римского Иоанна Павла II выставлена сегодня в генеральном консульстве Республики Польша в Иркутске. Вписать в нее слова скорби и сочувствия может каждый желающий.

В книге пока несколько записей. Консул Вальдемар Ковальски объясняет: люди просто не знают, что у них есть возможность высказать свои соболезнования, именно поэтому траурная книга будет открыта для всех желающих в течение трех дней. "Сегодня скорбит вся Польша по своему сыну. Это был великий поляк - Иоанн Павел II", - сказал Вальдемар Ковальски.

На одном из польских сайтов соболезнования и слова скорби на родном языке понтифика. В Иркутском кафедральном католическом соборе прошли специальные траурные мессы. Сами католические священники относятся к кончине Папы Римского философски. "Это нормально, это жизнь, как она идет. В католической церкви глава есть отец святейший. Но физически он уходит, и на его место приходит второй человек. Передается по наследству это все", - говорит Кирилл Климович, епископ, ординарий епархии Святого Иосифа в Иркутске.

Решение о дне похорон Иоанна Павла II должны принять сегодня в Ватикане на совещании кардиналов. А имя нового Папы Римского станет известно через 15 дней после кончины прежнего понтифика.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Религия Иркутск

2127

04.04.2005, 19:36

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=20847

Bytes: 1276 / 1276

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

14.01 20:03
Инсайд. Власть и алкоголь

14.01 18:59
В Бурятии ожидается ухудшение состояния лесов в первой половине 2026 года

14.01 18:40
В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

14.01 18:30
В Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности по улице Школьной

14.01 18:03
В Красноярске директора и бухгалтера топливной компании обвиняют в уклонении от налогов на ₽82 миллиона

Лица Сибири

Зименков Николай

Новоселов Владимир

Воробьев Евгений

Жукова Илона

Красноштанов Антон

Стрельченко Мария

Диксон Виталий

Шевченко Яна

Есиповский Игорь

Жемчужников Алексей