Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал

3506

10.04.2005, 15:22

Суд оправдал милиционера, открывшего стрельбу в зале суда

Оправдательный вердикт вынесли сегодня присяжные в отношении бывшего сотрудника милиции, который открыл стрельбу в зале суда города Братска в феврале прошлого года.

В течение этой недели в Иркутском областном суде рассматривалось громкое дело по факту стрельбы в Братском суде в феврале прошлого года. Тогда двое подсудимых сотрудников милиции Алексей Клюкин и Дмитрий Петунин принесли пистолеты и гранату в зал суда. Они обвинялись в том, что, работая в городском медвытрезвителе, до смерти избили доставленного туда мужчину. Выслушав обвинительный приговор - семь лет лишения свободы - осужденные решили застрелиться. Алексея Клюкина спас отец, он потянул его за руку. Алексей все-таки выстрелил, но ранение оказалось несмертельным. Дмитрий Петунин покончил жизнь самоубийством. Но его мать все равно посещает все судебные слушания.

- Мы так сблизились после всего этого. Алексей мне сейчас как сын, и я за него переживаю, - говорит Любовь Петунина.

Подсудимого Алексея Клюкина обвинили по двум статьям. Он выбрал суд присяжных. Прокурор запрашивал подсудимому 15 лет в совокупности. Сегодня утром Алексей сказал свое последнее слово. Присяжные на три часа удалились в совещательную комнату. А потом вынесли оправдательный вердикт.

- Прокурор обвинял его в том, что он совершал угрозу жизни в отношении судьи, в том, что он превысил должностные полномочия, но народ как представитель власти во всем разобрался. Я очень рад, - сказал адвокат Алексея Клюкина Валерий Толмачев.

- Мы до последнего надеялись, чтобы они во всем разобрались, - говорит мать Алексея Клюкина Тамара Клюкина.

Многие не ожидали такого поворота событий. Окончательный приговор судья вынесет не сегодня, а после своего отпуска, 18 мая. До этого времени Алексей Клюкин будет находится в иркутском следственном изоляторе. Он отбывает срок за прошлое преступление.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал

3506

10.04.2005, 15:22

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=20987

Bytes: 1852 / 1852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.01 11:21
В Новосибирской области работодателя наказали за дискриминирующую вакансию

15.01 11:08
Исполнительным директором НПФ «Микран» назначен Сергей Касаев

15.01 11:06
Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

15.01 10:58
В магазине одежды в Улан-Удэ обнаружили контрафакт на 1,9 миллиона рублей

15.01 10:40
В 130-м квартале Иркутска продают здание с планетарием

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

Лица Сибири

Федоров Александр

Парцей Петр

Болотов Николай

Тимофеев Максим

Чайковский Антон

Мизиренков Андрей

Миль Михаил

Владимиров Владимир

Цыбикмитов Зоригто

Ковалевский Валерий