Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2080

01.05.2005, 13:56

Налоговые декларации необходимо сдать до 3 мая

Один день в запасе остался у тех, кто должен сдать налоговые декларации. Из-за праздничных дней прием документов продлен до 3 мая. Инспекторы напоминают: те, кто до сих пор не вспомнил о своей обязанности перед фискальными органами, не избегут штрафных санкции.

Сейчас в налоговые органы поступило около 30 тысяч деклараций. Но большинство этих отчетов от тех, кто намерен вернуть себе часть денег, потраченных на обучение, лечение или покупку жилья, - так называемые налоговые вычеты. Те же, кто обязан предоставить отчет о своих доходах, сделать это не торопится. Предполагается, что за оставшийся день поступит около 5 тысяч налоговых деклараций. "Это не только, скажем, будут очереди в налоговых органах. Это, скорее всего, будут очереди на почте. Фактически сейчас все стараются отправить свои декларации на почте", - говорит Ирина Лизанец, начальник отдела УМНС России по Иркутской области и УОБАО.

Есть еще одна проблема, техническая. В прошлом году изменились так называемые коды бюджетной классификации. Во многих уже проверенных отчетах они указаны неверно. "Налоговые органы будут проводить в течение трех месяцев соответствующие мероприятия, вызывать, пояснять. Налогоплательщики будут переписывать", - сказала Ирина Лизанец.

Тех, кто до 3 мая не сдаст налоговые декларации, оштрафуют. Как показывает практика, таких недобросовестных налогоплательщиков не менее тысячи.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2080

01.05.2005, 13:56

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=21452

Bytes: 1398 / 1398

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

35884

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75591

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20362

12.01.2022

Лица Сибири

Шульц Алексей

Фекета Анна

Малов Игорь

Воробьев Евгений

Лобаков Александр

Личичан Олег

Мазур Юлия

Гармаев Денис

Лесовой Виктор

Матвеев Дмитрий