Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2449

07.05.2005, 17:36

Милиция области подключилась к поискам пропавших красноярских детей

Милиция Иркутской области подключилась к поиску пятерых красноярских детей, потерявшихся три недели назад. Отрабатываются несколько версий. Одна из них - дети находятся за пределами Красноярского края. Не исключается, что в нашем регионе. Особые меры поиска введены на границе двух субъектов.

Такие ориентировки распространены по всем отделам милиции Красноярского края и по соседним регионам. В том числе и в Иркутской области. 12-летний Александр Лавренов, 11-летние Максим Тауманов и Сафар Алиев, десятилетние Галаш Мамедгасанов и Дмитрий Макаров пропали вечером 16 апреля. Все они дружат между собой, учатся в одной школе и живут в соседних домах. Все пятеро вечером после уроков собрались на улице Глинки в Красноярске, больше их никто не видел. Версии отрабатываются разные. Не исключается, что детей могли похитить или они ушли в самостоятельное путешествие.

- Трудно сказать, что с ними произошло. Я знаю, что даже нет основной версии. Пятеро детей. Такого возраста. С ними могло все произойти, - говорит начальник областного бюро регистрации несчастных случаев Елена Кузнецова.

Поиск и расследование исчезновения школьников продолжаются в круглосуточном режиме. В Красноярске задействован весь личный состав милиции. Под особым контролем держат восточное от города Красноярска направление железной дороги.

В праздничные дни была проведена широкомасштабная операция с подключением жителей края. Проверены карьеры, заброшенные промышленные объекты, а также пещеры. В поселках и деревнях местное население с милицией провело своеобразную зачистку. Люди прошли пешком десятки километров. Но результатов пока нет. Теперь к поиску подключились соседние регионы. Милиция Иркутской области получила особые распоряжения, проинформировано о розыске и население приграничного Тайшетского района.

- Ориентировки находятся на всех постах. Осматриваем автомобили, - говорит начальник дежурной смены ГУВД Иркутской области Александр Созинов.

Информации о том, что дети находятся на территории нашей области, пока нет. Но милиция региона держит ситуацию на особом контроле. Родители не теряют надежды найти своих детей

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2449

07.05.2005, 17:36

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=21549

Bytes: 2119 / 2119

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Алашкевич Ирина

Намдаков Даши

Ковалева Альбина

Симиненко Владимир

Брилка Иван

Тютюшева Юлия

Есева Жанна

Козюра Алексей

Творогова Елена