Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2930

07.05.2005, 17:41

В городе проводятся проверки паспортного режима

Около ста иностранных граждан задержали накануне в Иркутске. На одной из оптовых баз в Жилкино сотрудники правоохранительных органов проверяли паспортный режим. Нарушителей отправили в Ленинский РОВД. Выявили и несколько сомнительных российских паспортов. Их подлинность установят с помощью экспертизы.

У водителей грузовых автомобилей перекур затянулся на несколько часов. С оптовой базы уже не выехать. Территорию блокировали милиционеры. Их основная задача - проверить всех иностранных граждан. Осмотреть склады и автомобили. Найти среди мигрантов нарушителей паспортного режима. Их, как выяснилось, достаточно, почти половина рабочих. В основном, граждане Китая и ближнего зарубежья. "Мы выявили все нарушения, которые только возможно. Значительная часть лиц, у которых не продлена регистрация. Управление по делам миграции с нашей помощью выявило людей, которые не имеют права работать. Это основные нарушения. И еще те люди, которые не должны находиться в Иркутске, но находятся", - рассказал Евгений Нешин, заместитель начальника паспортно-визового управления ГУВД Иркутской области.

А вот работодателей придется еще поискать. Сегодня с ними проверяющим встретиться не удалось. "Мы сейчас проверили четыре павильона, где работают таджики, узбеки. Работодатели неизвестны, ушли. Короче говоря, бесхозные. Поэтому мы сейчас будем выявлять, кто работодатель. И после выяснения обстоятельств будем брать под контроль, проверять", - сказала Наталья Муржак, главный специалист поста иммиграционного контроля аэропорта "Иркутск".

Вину каждого нарушителя паспортного режима определят индивидуально. Возможные наказания - штрафы или депортация из страны.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2930

07.05.2005, 17:41

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=21554

Bytes: 1666 / 1666

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Дворниченко Виктория

Дикунов Эдуард

Желтиков Сергей

Аникеев Сергей

Александров Александр

Красноштанов Алексей

Коженков Сергей

Тринцуков Сергей

Магомедов Теймур

Горбенко Константин