Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото Иркутск

3522

13.05.2005, 14:34

На фестиваль автотюнинга в Иркутске ожидается приезд легендарного автомобиля Брежнева –Nissan President

Первый региональный фестиваль автотюнинга стартует 13 мая в Иркутском международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». (Автотюнинг – это современная модернизация автомобилей, причем, сумма доработок, как правило, многократно превышает начальную цену автомобиля.)

Как сообщают организаторы Фестиваля, впервые в 100-летней истории автомобилизации Приангарья в одном месте соберутся спорткары, внедорожники, суперкары, профессиональные спортивные машины, самодельные мотоциклы, ретрокары и репликары. Организаторы отметили, что ожидается и сенсация: из Читы приедет Nissan President – легендарный автомобиль Брежнева.

В Фестивале примут участие 48 автомобилей. Их можно разделить на несколько групп: доработанные автомобили для драгрейсинга (гонок на 402 метра), дороботанные внедорожники, одной из самых интересных станет группа ретро- и репликаторов. Обладатели Гран-при Фестиваля в номинациях «Лучшая инженерия» и «Лучший стайлинг» получат крупные денежные призы, дипломы и ценные призы. Кстати, победителей определят зрители Фестиваля, их ожидается около 10 тысяч человек.

Фестиваль проводит еженедельник «Автомаркет» при поддержке GT-клуба и программы «Мотор».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото Иркутск

3522

13.05.2005, 14:34

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=21635

Bytes: 1175 / 1175

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Алашкевич Ирина

Намдаков Даши

Ковалева Альбина

Симиненко Владимир

Брилка Иван

Тютюшева Юлия

Есева Жанна

Козюра Алексей

Творогова Елена