Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2439

27.05.2005, 22:49

Самолет, следовавший в Иркутск, совершил аварийную посадку

Самолет авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс 115 Москва-Иркутск, вынужден был вернуться сегодня в столичный аэропорт "Домодедово". На борту находилось около двухсот пассажиров.

Вылетевший из столицы в 22:10 по московскому времени "Боинг 767-200", пролетел практически всю европейскую часть России, когда у пилотов возникло подозрение в технической неисправности судна. Какой именно, в авиакомпании не уточняют.

Сергей Быхал, директор по связям с общественностью авиакомпании "Трансаэро", г.Москва: «Самолет начал выполнять рейс в Иркутск, но во время полета возникла проблема, которая, возможно, связана с показаниями приборов. Никакой угрозы ни для судна, ни для пассажиров не было. Тем не менее, было принято решение вернуться в базовый аэропорт. Самолет приземлился, а пассажиры были пересажены на другой рейс и отправлены в Иркутск».

Самолет приземлился в Иркутске в 16:10 по местному времени. Пассажиры выглядели уставшими, т.к. перед пересадкой на другое воздушное судно провели в московском аэропорту около 2 часов. Основная масса пассажиров просто не понимала, почему вылетев из Москвы, люди снова оказались в столичном аэропорту.

Александр Сага, пассажир рейса 115: «Никакой паники не было, все сидели спокойно. Единственное - опоздали со словом "Извините". Это уже, когда мы повозмущались, перед нами извинились».

В авиакомпании "Трансаэро" нам сообщили, что "Боинг 767-200", изначально выполнявший рейс Москва-Иркутск, обследован специалистами и никаких неполадок не обнаружено. В ближайшее время на его борту вновь будут выполняться пассажирские перевозки.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2439

27.05.2005, 22:49

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=21971

Bytes: 1591 / 1591

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Файзуллин Ирек

Воронов Анатолий

Перевозников Вадим

Лагунова Ирина

Калабин Геннадий

Шантуров Анатолий

Медведев Герман

Заяц Вячеслав

Соколов Владимир

Стасюлевич Ольга