Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

2291

30.05.2005, 14:05

В Иркутске прошла акция по борьбе с курением

27 мая с 13.00. до 14.00. в Иркутском Государственном Техническом Университете проходила Акция, посвященная Всемирному дню без табачного дыма, учрежденного Всемирной Организацией Здравоохранения. В этой акции приняли участие более 300 студентов, обменяв поштучно сигареты на календарики, закладки и буклеты (разработанные общественным советом Центра Профилактики Наркомании), пропагандирующие здоровый образ жизни.

А некоторые из студентов решили попробовать отказаться от вредной привычки разорвав целые пачки вредного, зловонного вещества и оставив запись с обязательством больше не курить и написав пожелание, что необходимо сделать для того чтобы человечество не курило. Тем самым организаторы Акции поощрили студентов шоколадом, предоставленный РО партией "Единая Россия" глядя на происходящее те кто не курит начали агитировать своих однокурсников и своих товарищей бросить курить, за это они также были поощрены шоколадом.

28 мая возле торгового комплекса, в центральном парке культуры и отдыха прошла такая же акция но здесь уже принимали участие как взрослые, так и студенты и даже школьники в ней приняло участие уже более 500 человек люди достаточно охотно обменивали сигаретки на конфетки (конфеты предоставлены Кондитерским домом "Стим"), календарики и закладки, пачки сигарет на шоколад. А те кто, не курит - проагитировав своего друга или подругу получал чупа-чупс.

Закончилась Акция на набережной возле памятника Александра III награждением всех активных добровольцев. Центр Профилактики Наркомании наградил тортами за активную работу "Школьный Парламент г. Иркутска", спортивный клуб "Суворовец", Городское Отделение "Молодежного Единства", Детскую Спортивную Организацию "Иркутские Единоборцы" и "Федерацию Комплексного Единоборства", кстати, инициаторов проведения такой акции.

Хочется отметить, что пускай такая акция была каплей в море, но люди восприняли ее достаточно хорошо, и как отметил один из участников, если бы таких акций проходило побольше и повсюду, тогда бы было меньше курильщиков и наркоманов, так как первый наркотик - это сигарета.

Собст. корреспондент ДСО "Иркутские Единоборцы" А.С. Солнцев

Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

2291

30.05.2005, 14:05

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=22009

Bytes: 2161 / 2146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Черевко Михаил

Шкуропат Юрий

Зайцев Константин

Кригер Вадим

Титов Анатолий

Полухин Сергей

Скворцов Сергей

Головина Екатерина

Войцехович Елена

Ерощук Светлана