«Энергии хватит на всё». В Иркутске, Братске и Усть-Илимске открыты ледовые городки от En+ Group

En+ Group запустила программу зимних семейных активностей «Энергии хватит на всё»: к Новому году компания установила в восьми городах страны праздничные световые инсталляции, ледовые городки и новогодние тоннели.

Ледовые городки и инсталляции могут увидеть и оценить жители Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Дивногорска, Красноярска, Миасса и Нижнего Новгорода. Также там по инициативе компании организовывают представления, дискотеки и конкурсы для детей. С программой мероприятий и адресами площадок можно ознакомится на сайте проекта newyearenergy.ru.

Ледовый городок En+ Group в Иркутске на острове Конный стал одним из самых крупных ледовых проектов в регионе. Его построили из чистого озерного льда из поселка Тельма. В этом году большой ледовый лабиринт на острове Конный увеличили на треть. Теперь его площадь составляет около 1,5 тысячи квадратных метров. Городок будет работать до 15 февраля 2022 года. 

25 декабря состоялась традиционная акция «Шар желаний», которая возникла из одноименного городского проекта. В этом году волонтеры энергетических предприятий En+ Group украсили пространство вокруг ледового городка 1000 новогодних корпоративных шаров. Именно столько же шаров развесят участники акции на деревья острова Конный.

Создание комфортных условий для жизни и семейного отдыха в Иркутской области – одно из важных направлений социальной политики компании En+ Group, ключевые цели которой определил основатель компании Олег Дерипаска.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group:

«В этом году, открывая детские площадки и Зимние городки, мы не случайно выбрали девиз «Энергии хватит на всё!». Уверена, в 2022 году нам хватит энергии, чтобы менять жизнь городов, в которых работает En+ Group.  Подобные инфраструктурные проекты стали частью социальной политики En+ Group, и в следующем году их станет еще больше. Пусть Зимние городки подарят жителям регионов, где живут наши сотрудники и их семьи, незабываемые эмоции и настоящее новогоднее настроение!».

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=222939

Bytes: 2438 / 2029

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.11 22:14
В Стамбуле провели Всемирную конференцию преподавателей монгольского языка и культуры

05.11 21:59
Минздрав Монголии и ВОЗ обсудили перспективы сотрудничества

05.11 18:56
Монгольский аэропорт «Чингис хаан» наградили на выставке Super Terminal Expo 2026

05.11 18:36
Жалобы или выдавливание с рынка? Мэрия Красноярска передала проблемный маршрут №50 муниципалам

05.11 18:34
Неделя в тайге рядом с телом друга: МЧС спасло охотника, выжившего после встречи с медведем в Красноярском крае

05.11 18:30
В Красноярском крае охотник выстрелил в приятеля, приняв его за лису

05.11 18:27
Куб снега высотой с пятиэтажку: Красноярск в начале ноября побил рекорд десятилетия по осадкам

05.11 18:23
В Красноярске снова ввели режим «черного неба». Это стало происходить в три раза чаще

05.11 18:18
Аварийный спортзал и нехватка педагогов: почему школьников из деревни Тайны отправили учиться в соседнее село?

05.11 17:59
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры привели в порядок биатлонный комплекс

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

МС-21: провал в деталях

Проект ближне-среднемагистрального лайнера МС-21, некогда провозглашенный флагманом возрождения отечественного авиапрома, рискует окончательно превратиться в его нарицательный символ – символ системного кризиса, управленческой неэффективности и фундаментальной неспособности выполнить поставленные ...

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесТранспортПолитикаИркутск

139557

20.11.2025

Бюджет Иркутской области: стратегия выживания в условиях дефицита

Проект бюджета Иркутской области принят в первом чтении. И хотя впереди еще два рассмотрения (первое из которых состоится уже 26 ноября, а может, сразу и последнее), уже сейчас ясно, что бюджет составлен в рамках осторожного и прагматичного планирования в непростых финансовых условиях.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

119301

19.11.2025

Мастер‑план Усть‑Кута: взгляд в будущее на Байкальском риск‑форуме

5 октября в Москве в рамках Российской энергетической недели (РЭН) состоялась панельная сессия IX Байкальского риск‑форума (БРИФ‑2025), где представили мастер‑план развития Усть‑Кута – города, включённого в федеральный перечень опорных населённых пунктов.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

21267

31.10.2025

«Сквер созидателей»: в Усть‑Куте при поддержке ИНК появилось новое пространство для горожан

В Усть‑Куте 27 октября состоялось открытие «Сквера созидателей» – современного общественного пространства, созданного при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК) к 25‑летнему юбилею предприятия.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

21986

31.10.2025

АО «Труд» и «сибирский долгострой»: экономика политической лояльности

Назначение АО «Труд» подрядчиком на строительство обхода села Шерагул на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» стало ожидаемым, но оттого не менее тревожным сигналом для экономики Иркутской области.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

26062

30.10.2025

Группа «Илим» призывает помощь государства

Целлюлозно-бумажная промышленность России рискует скатиться в убытки на фоне высокой ключевой ставки, укрепления рубля, сужения экспортных направлений и снижения спроса на внутреннем рынке.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

24939

29.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

15875

27.10.2025

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

27553

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

45862

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

28951

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

38119

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

39859

07.10.2025

Лица Сибири

Озеров Анатолий

Шагдарова Индира

Цыренов Баир Цыденович

Мясников Дмитрий

Носенко Ольга

Мякина Анастасия

Верхушина Юлия

Ершов Дмитрий

Дорош Сергей

Серебряков Иван