Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

44488

10.01.2022, 19:06

Евгений Бакуров показал наголо: у Прибайкалья теперь есть и депутат-инстасамец

С утра первого рабочего понедельника в 2022 году Иркутскую область поразило новое видео с депутатом Заксобрания Прибайкалья Евгением Бакуровым. А именно: народный избранник в походной фуражке белого офицера занимается фланкировкой, то есть крутит казачьей шашкой.

Ну, как крутит? Делает он это боязливо и медленно, предварительно одевшись в максимально обтягивающую одежду. Видимо, чтобы не зацепиться и не рубануть себя нечаянно по какому-нибудь значимому органу.

До того, напомним, Евгений Викторович показательно летал на вертолете на пассажирском сиденье, читая стихи и тщательно избегая показывать пилота (здесь ведь с шашкой за управление не сядешь, и облегающая одежда не поможет).

А еще бегал в труселях по сибирским просторам и снимался в совместном видосе с Виктором Кондрашовым.

Все задавались вопросом: вот зачем депутат Бакуров предается этим странным занятиям? Ведь до выборов все-таки много, еще почти никто не чешется – неполных два года.

И вот выяснилось – зачем. За короткий срок, под шумок новогодних петард, число подписоты на странице депутата в Инстаграме выросло с тысячи до 238 тысяч! Ой, уже 239! Понятно: такой мощный рывок популярности надо как-то оправдать.

Нет, ну, Евгений Викторович, ну, перебор. Ну, разве что если бы вы вертели в Инстаграме не шашкой наголо, а чем-нибудь позабористее... Но и то, делать это пришлось бы все равно значительно ловчее и быстрее, чтоб мелькало. Это ж, шутка ли, почти четверть миллиона восхищенных граждан прибилось!

Эвон, Олег Газманов крутит саблями сколько уж лет, «Есаула» поет, а даже до миллиона подписчиков еще не добрался.

Вадим Казаченко сколько лет разбивал сердца своим «Больно мне, больно» – но у него в пять раз меньше Бакурова!

У Юрия Шатунова и Ромы Зверя, который «Все, что тебя касается» и «Районы, кварталы», – тоже меньше!

И ведь мы говорим об отдельно взятом регионе! А нуте-ка, господин Бакуров примется крутить чем попало в федеральных масштабах? Порвет Инстаграм, совсем порвет...

Короче говоря, вслед за квазидепутатшей Марией Васильковойу нас появился и депутат-инстасамец. С фильтрами и ботами. Кстати, он награжден даже медалью «За отвагу». А именно – «за координацию тушения лесных пожаров». Так и представляется, как Евгений Викторович с катушкой связиста несется в дыму по простреливаемому лесу.

В прошлом году местная телекомпания запилила в Братске опрос на предмет того, кто в Братске самый эффективный депутат. И получила вот такой вот совершенно феерический результат.

За весь истекший срок полномочий коллеги слышали на заседаниях голос Бакурова ну буквально 3-5 раз, он не был инициатором ни единого законопроекта.

И ведь впереди без малого два года. Что будет даже через год, «Коламбия Пикчерз» не представляет, а уж дальше...

Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

44488

10.01.2022, 19:06

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=223358

Bytes: 3673 / 2808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Наталья Пивинская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

2956

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5461

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8637

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4595

30.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5747

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6971

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6586

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6440

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7365

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7875

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12095

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

10228

25.09.2026

Лица Сибири

Дронов Игорь

Сенин Владимир

Авдеев Дмитрий

Леви Кирилл

Берлина Людмила

Таевский Борис

Лувсанвандангийн Болд

Симиненко Владимир

Садовская Марина

Романов Максим