Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://t.me/OkoloBaikala

ПолитикаИркутск

34324

25.01.2022, 19:44

Инсайд. Кто станет следующим мэром Марковского МО?

После того, как в Марковском муниципальном образовании на третьи перевыборы не пойдет системный мэр Галина Шумихина, нас ожидают единственные в этом году веселые муниципальные выборы, где результат пока ещё не зависит от ширины катка административного ресурса.

По конфигурации выборы главы Марковского муниципального образования будут очень похожи на выборы мэра Иркутского района: те же скрытые пружины, те же политические силы. Но без спойлеров. На авансцену выйдут игроки второй лиги.

«Коммунистическая партия Российской Федерации» за неимением альтернативы выставит сорокалетнего пенсионера МВД, депутата Иркутской районной Думы по избирательному округу № 14 и папу трех сыновей Владимира Новоселова.

Обаятельный житель поселка Карлук однозначно будет влиять на избирательную повестку. И может и выиграть эти выборы. В границы Марково кроме Мельничной пади и Новогрудинина входят Луговое, Стрижи, Сокол, Берёзовый, Зеленый берег, Изумрудный и Ново-Иркутский.

Люди там живут бедные, но образованные. Искренне ненавидящие государство, от которого никогда и ничего хорошего не видели. На фоне протестности Иркутского района лошадь с красным флагом из Октябрьского округа Иркутска покажется нам маленьким пони.

А в Думу Иркутского района собрались 15 кандидатов в депутаты от КПРФ: молодые, веселые, голодные и очень-очень выносливые. Наложение муниципальных выборов на выборы в местную думу - очень-очень плохая новость для тех, кто выигрывает предварительной сушкой явки.

Так что единороссам нужно очень тщательно подобрать кандидатуру на главу Марковского муниципального образования. Потому что Денис Михайлович Чуб, первый заместитель главы Марковского МО - именно тот человек, которого проще всего вынести на протесте.

Активная пенсионерка Ольга Московских, депутат пятимандатного округа №3 в Марковской Думе, в качестве кандидата будет посильнее. Если ее электоральные перспективы не убьет выдвижение от “Единой России”, которую люди в пригородах ненавидят. Но против Московских можно выставить широко известную в узких кругах скандалистку Елену Абубакарову. Та напряжёт свои бандитские и мвдшные связи.

И станет первым номером в списке, съев часть женского электората Московских, которого той не хватит для преодоления протеста. Выборы в Марковском МО - пока еще чистое искусство, без разных избиркомовских примесей и административно-ресурсных технологий. Следим за развитием событий.

Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://t.me/OkoloBaikala

ПолитикаИркутск

34324

25.01.2022, 19:44

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=224041

Bytes: 2522 / 2425

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

5556

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

5269

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

4706

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14494

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

12679

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8919

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12790

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

15216

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15289

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10210

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11552

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8957

10.03.2026

Лица Сибири

Савин Александр

Носов Дмитрий

Воронов Сергей

Петрончак Петр

Печерская Наталья

Саркисян Аркадий

Таевский Дмитрий

Погудин Дмитрий

Манаков Александр

Басманов Борис