Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2636

15.06.2005, 10:59

В Иркутске состоялась велогонка, посвященная памяти почетного мастера спорта и заслуженного тренера России Анатолия Ощерина

На улицы города вышли более сотни сильнейших велосипедистов сибирского региона. Перед стартом основной гонки - "круг памяти" - участники отдают дань знаменитому тренеру.

Есть среди них и воспитанники Анатолия Ощерина и спортсмены, которые знают основателя иркутского велоспорта лишь по рассказам. Как и традиционная Гагаринская гонка, которую в 1961 году впервые организовал Ощерин, пелотон промчится по бульвару Гагарина, улицам Карла Маркса, 5-ой армии и Свердлова.

Владимир Бурмистров, главный судья соревнований: «В этом мемориале пятом участвуют все сильнейшие спортсмены Иркутской области, за исключением четырех, которые уехали на первенство России. А остальные все здесь Иркутск, Шелехов - очень большая команда, Усолье-Сибирское и Ангарск».

Заявки на участие подали более сотни человек. Самому младшему гонщику 2 года, старшему - 63. Иркутянин Владимир Выборов, почетный гость на всех ветеранских турнирах как областного так и всероссийского значения говорит, что к мемориалу Ощерина у него отношение особое.

Владимир Выборов, участник велогонки: «Настрой хороший боевой, тренируемся, занимаемся с января месяца, наездили уже около 3 тысяч километров».

С первых заездов лидерство захватили спортсмены из города металлургов. У женщин к мокрой трассе лучше других приспособилась Ирина Гайсина, вслед за ней еще одну победу в копилку шелеховчан приносит Лариса Панкова.

Ирина Гайсина, победительница велогонки: «Ну дождь - да, сложнее. Но в дождь самое главное не раскисать, не унывать, настроить себя хорошо».

Почин одноклубниц поддержали и мужчины. В группе юношей победу праздновал шелеховчанин Антон Кошкин, у мужчин - Денис Бурмистров. В юниорском разряде сильнейшим стал ангарчанин Иван Андреев. Командный кубок в пятый раз подряд достается спортсменам из Шелехова.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2636

15.06.2005, 10:59

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=22422

Bytes: 1789 / 1789

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32374

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72173

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18629

12.01.2022

Лица Сибири

Торопкин Максим

Хоменко Андрей

Жилкин Олег

Сальников Андрей

Каландаришвили Нестор

Борисов Игорь

Юханов Николай

Кушкин Павел

Насонов Александр

Цыремпилов Валерий