Телеграм на районах: у кого из мэров Прибайкалья харизма больше

Если говорить о муниципалитетах второго уровня, то есть о районах и крупных городах Иркутской области, то не удалось найти в Телеграме только главу Тайшетского района Александра Величко или хотя бы вверенную ему администрацию. Вводили запросы в разных вариантах, обнаружили даже «Тайшетскую недвигу», но – искомого нет.

Потому что, видимо, мэру Тайшетского района и в «Одноклассниках» хорошо. Там, кстати, отражены последние метания Александра Владимировича относительно главного фото на странице.

Ну, а мы завершаем обзор актуальной ситуации с переходом мэров Иркутской области в Телеграм. Напомним, остались мэры районов, которые решились создать каналы под своим именем. До того в Телеграме нашли мэров городов и районные мэрии, чьи патроны не решились прописываться там лично.

Ранее по теме:

Вадим Семенов теперь не в Gucci, а в Телеграме: исход мэров Прибайкалья

Исход мэров Прибайкалья в Телеграм: коллективное полубессознательное

Для не менее самобытного коллеги Александра Величко, мэра Усть-Илимского района Якова Макарова, скорее всего, нет решительно никакой разницы между «Одноклассниками», «ВК», Телеграмом, ископаемой «Аськой» и любыми другими непоминаемыми сетями. Все эти интеллигентские различия между ресурсами многократно ниже его порога чувствительности. Сказали прийти в Телеграм – он туда и пришел. Якова Ивановича с его нервной системой можно на Марс запускать, на Венеру. Он бестрепетно размещает в своем канале написанные от первого (его) лица публикации путем репостов от некоей Марины.

А вот концептуальное фото в Телеграме с его ежегодного отчета. С пакетом, неизвестно только, мэр принес или кто-то из общественности. Там подобных фотографий три, не мог, видно, выбрать из самых удачных.

Макаров предсказуем, а Телеграм мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева прямо удивил. Зря, видимо, удивлялись, что этот якобы безликий зам экс-мэра района Сергея Худоногова уделал на выборах мэра ставленника «ЕР» вместе со всем ее ресурсом. А нет, Анатолий Анатольевич совсем не безликий, его на его канале размещено много и с удовольствием. Что на мэрских страницах редкость! И подписчиков 300.

Анатолий Крупенев еще постит в своем канале собственноручно сделанные (что еще большая редкость для каналов чиновников) фотографии родных мест. Красиво.

Мэр Братского района Александр Дубровин в Телеграме давно, а в день 11 марта, когда большинство прибайкальских мэрий или мэров осенило там зарегистрироваться, проявил свойственное ему чувство юмора.

(*принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирован РКН)

А вот на канале мэра Аларского района Романа Дульбеева с 98 подписчиками индивидуальности явно не хватает, хотя она ведь не мешает грамотному управлению. Более того, на днях Роман Васильевич поменял название канала на всю ту же деперсонифицированную «администрацию». Собственно говоря, то же самое можно смело делать с также лишенными индивидуальности каналами мэра Ольхонского района Андрея Тыхеева (30 подписчиков) и мэра Слюдянского района Алексея Шульца (38). Неуловимый для любых радаров мэр Куйтунского района Алексей Мари канал вроде бы записал на свое имя, но сразу прикрылся женщинами.

Мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, напротив, с 11 марта отдувается только сам, точнее, единственным постом с собственной фотографией. И набрал уже немало для такой активности – 104 подписчика!

Мэр Усть-Удинского района Сергей Чемезов, напротив, с 11 марта публикуется активно, на канале уже 152 фото и 11 видео, а подписчиков всего-то в два раза больше, чем у Осодоева. Мэр Усольского района Виталий Матюха с его 135 подписчиками тоже доволен и синицей в руках. То есть рыбкой. Тем более что число подписчиков с момента скрина приросло на 11 человек.

Хотя также довольно активному в Телеграме мэру Катангского района Сергею Чонскому и до того далеко – 58 (уже) подписчиков. Но он старается, очаровывает дам.

Как и мэр Шелеховского района Максим Модин, но тот добавил культуры, в итоге 348 подписчиков. У последнего, впрочем, и стаж в Телеграме один из самых солидных – с октября 2020-го.

Мэр Нижнеилимского района Максим Романов с 4 марта набрал тоже немало, видимо, потому, что неустанно исполняет народные мечты о водовозках.

У мэра также не богатого на водопроводы Иркутского района Леонида Фролова появился потенциальный конкурент на этой ниве – новоиспеченная глава Марковского муниципалитета Татьяна Макаревич. Опасность ее Леонид Петрович явно ощущает на этом фото с канала в Телеграме.

У него, конечно, нет возможности освежить имидж меховым пальто, как это делает Татьяна Сергеевна, но зато он отпустил полубаки в стиле 60-х (на фото слева), чего не сможет она. Число подписчиков канала Фролова уже перевалило за 400!

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=227829

Bytes: 6098 / 4841

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

400

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6802

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

14174

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

3589

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8740

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6871

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7102

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

7207

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13631

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

7362

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

21278

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14760

04.08.2025

Лица Сибири

Петров Валерий

Федорова Елена

Шиндяев Владислав

Захаров Руслан

Садовская Марина

Юмашев Евгений

Щуко Андрей

Еловский Дмитрий

Соколов Алексей

Цыренов Баир Цыденович