Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Иркутск

1982

07.07.2005, 12:22

Найден телефонный террорист, заминировавший аэропорт Иркутска

Сотрудники транспортной милиции аэропорта Иркутска вычислили «телефонного террориста», который 1 июля по телефону сообщил о минировании аэропорта.

Как сообщила начальник пресс-службы Восточно-Сибирского УВД на транспорте Надежда Курганская, аэропорт не был заминирован, но «cпецслужбы отработали объект по полной программе и через три часа аэропорт заработал в обычном режиме».

«Сотрудники транспортной милиции установили, что звонили по сотовому телефону из города Тулун Иркутской области. Оперативная группа срочно выехала в город Тулун. В минировании иркутского аэропорта подозревается 22-летний тулунчанин, инвалид второй группы, страдающий психическим заболеванием», - сообщила Курганская.

По ее словам, сотовый телефон в руках инвалида оказался случайно. Хозяин мобильного телефон дал его своему соседу по дому - поиграть в игры, а тот в свою очередь передал телефон еще одному человеку.

«Лжетеррорист оказался третьим в этой цепочке и ради шутки позвонил в Иркутск, в службу «02», сообщив о минировании аэропорта», - отметила Курганская.

С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Иркутск

1982

07.07.2005, 12:22

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=22861

Bytes: 1140 / 1140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32374

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72173

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18629

12.01.2022

Лица Сибири

Иванов Геннадий

Тощева Мария

Перетолчин Владимир

Бредихин Сергей

Мажукин Михаил

Сильва Беойя Умберто

Параничев Юрий

Цыбиков Батор

Зырянова Татьяна

Распутин Валентин