Артур Скальский

© Regnum.ru

Происшествия Иркутск

2547

11.07.2005, 17:55

Подростки разбили стекла двух локомотивов пакетами с водой

На перегоне Восточная-Шелковичиха в Новосибирской области от пущенного детьми камня пострадало лобовое стекло электровоза грузового поезда. Машинист в этом случае не пострадал. В другом случае, на станции Искитим машинист электровоза ВЛ-10 не успел увернуться от брошенного камня и попал в больницу с травмой лба и инородным телом в глазу.

В пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте сообщили, что камнеметатели, которыми, скорее всего, были несовершеннолетние, находятся в розыске.

Кроме того, другое происшествие случилось в поезде Москва-Чита, где ехала группа читинских спортсменов, возвращавшихся со столичных соревнований. Как рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Новосибирск майор милиции Валентина Хрупова, трое восьми- и девятиклассников из школ №№ 4, 7, 12 города Читы перед подъездом к Новосибирску решили "пошутить". Высунувшись из открытого окна вагона, трое школьников, "вооруженных" пакетами с водой, стали поджидать встречные пассажирские поезда. Водяные снаряды полетели в лобовые стекла трех поездов: фирменного Иркутск- Москва, скорых Красноярск- Адлер и Новосибирск- Адлер.

В поезд новосибирского формирования хулиганы не попали. А вот лобовые стекла двух других локомотивов были разбиты, помощнику машиниста одной из бригад стеклом разрезало руку. По прибытию в Новосибирск хулиганы были установлены и опрошены. В содеянном они сознались. Теперь им придется держать ответ на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства в Чите, куда их вызовут с родителями для объяснения хулиганских бросков.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Происшествия Иркутск

2547

11.07.2005, 17:55

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=22898

Bytes: 1594 / 1594

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Очиров Бато

Зиннер Сергей

Титенок Инна

Шевченко Иван

Буханцов Владимир

Хамаганов Евгений

Вобликова Валентина

Оболкин Александр

Щепин Андрей