Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17558

28.05.2022, 18:01

Праймериз в Слюдянском районе: Темгеневский проиграл школьному завхозу

27 мая в Слюдянском районе прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» перед выдвижением кандидатов на пост мэра района, мэров Байкальска, Быстринского и Новоснежнинского МО. Об этом сообщается на сайте ИРО «ЕР».

Неожиданностью стало то, что действующий мэр Байкальска Василий Темгеневский проиграл внутрипартийные выборы замдиректора по АХЧ школы № 12 Светлане Рубцовой — 46% против 54%.

Председатель думы Слюдянки Александр Тимофеев также не получил поддержки коллег по партии, хотя возглавлял городской парламент четыре созыва — с 2006 года и даже являлся в прошлом секретарём городского отделения «ЕР». Однако это вполне объяснимо: дума не собиралась уже с марта, и если не соберётся до 3 июня, то её, по уставу Слюдянки, распустят досрочно.

За Алексея Шульца, действующего мэра Слюдянского района, проголосовало 75% однопартийцев. Тем более, что его ближайший конкурент, заммэра Байкальска Андрей Должиков, который ранее уже был мэром района, снял свою кандидатуру.

Также почти единогласно поддержали коллеги действующих глав Быстринского (Надежда Чебоксарова) и Новоснежнинского (Любовь Заиграева) сельских поселений.

10 июня состоится внутрипартийное голосование по кандидатуре на пост мэра Слюдянки. На праймериз «ЕР» не заявлялся действющий мэр Владимир Сендзяк. К выбору представлены директор МБУ «Благоустройство» Михаил Кайсаров и директор школы №1 Алла Зарубина, которая также является председателем депутатской комиссии по бюджету и экономической политике думы Слюдянского района и секретарем местного отделения «ЕР».

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17558

28.05.2022, 18:01

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=229631

Bytes: 1656 / 1566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.08 11:29
Двое детей пострадали в ДТП в Тулунском районе. Одна из них погибла

08.08 19:04
Четыре воздушных судна использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

08.08 09:44
В Первомайском районе в столкновении с лесовозом погиб 17-летний мотоциклист

07.08 23:17
В Новосибирске на территории детского сада ввели режим повышенной готовности

07.08 23:06
В Новосибирской области машина попала под поезд. Прокуратура начала проверку

07.08 22:56
В Новосибирской области зафиксировали рост заболеваний энтеровирусной инфекцией

07.08 22:44
В Новосибирске завершают обустройство нового освещения на двух улицах

07.08 19:28
Монголия продолжит развивать сотрудничество с компанией Boeing

07.08 19:13
Территорию красноярской больницы №20 благоустроят за 13,5 миллиона рублей

07.08 19:12
В красноярском Академгородке построят семиэтажный деловой центр с видовой террасой на крыше

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

3970

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3924

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6426

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8541

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

9714

06.08.2026

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8448

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

11354

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

12041

03.08.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения

Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте». Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14245

31.07.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

16564

31.07.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12339

30.07.2026

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13806

30.07.2026

Лица Сибири

Шуба Виталий

Стрельцов Михаил

Душутин Николай

Толмачев Дмитрий

Владимирский Евгений

Распопина Ирина

Каминская Татьяна

Носов Дмитрий

Кондратьев Алексей

Воробьев Евгений