Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16626

28.05.2022, 18:01

Праймериз в Слюдянском районе: Темгеневский проиграл школьному завхозу

27 мая в Слюдянском районе прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» перед выдвижением кандидатов на пост мэра района, мэров Байкальска, Быстринского и Новоснежнинского МО. Об этом сообщается на сайте ИРО «ЕР».

Неожиданностью стало то, что действующий мэр Байкальска Василий Темгеневский проиграл внутрипартийные выборы замдиректора по АХЧ школы № 12 Светлане Рубцовой — 46% против 54%.

Председатель думы Слюдянки Александр Тимофеев также не получил поддержки коллег по партии, хотя возглавлял городской парламент четыре созыва — с 2006 года и даже являлся в прошлом секретарём городского отделения «ЕР». Однако это вполне объяснимо: дума не собиралась уже с марта, и если не соберётся до 3 июня, то её, по уставу Слюдянки, распустят досрочно.

За Алексея Шульца, действующего мэра Слюдянского района, проголосовало 75% однопартийцев. Тем более, что его ближайший конкурент, заммэра Байкальска Андрей Должиков, который ранее уже был мэром района, снял свою кандидатуру.

Также почти единогласно поддержали коллеги действующих глав Быстринского (Надежда Чебоксарова) и Новоснежнинского (Любовь Заиграева) сельских поселений.

10 июня состоится внутрипартийное голосование по кандидатуре на пост мэра Слюдянки. На праймериз «ЕР» не заявлялся действющий мэр Владимир Сендзяк. К выбору представлены директор МБУ «Благоустройство» Михаил Кайсаров и директор школы №1 Алла Зарубина, которая также является председателем депутатской комиссии по бюджету и экономической политике думы Слюдянского района и секретарем местного отделения «ЕР».

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16626

28.05.2022, 18:01

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=229631

Bytes: 1656 / 1566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1557

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

3306

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5036

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8654

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8014

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

6896

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10642

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10315

13.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

10742

11.05.2026

Очумелые ручки, или Политический гений «Новых людей»

Иркутское региональное отделение партии «Новые люди» заметно активизировалось в преддверии выборов в Госдуму. Настолько, что некоторые их шаги вышли за грань административного правонарушения. Впрочем, как известно даже в серьезной политике: черный пиар – тоже пиар.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

13828

08.05.2026

У Ларисы Егоровой была собака, она ее любила...

Мало кто заметил, но лидер «Справедливой России» в Иркутской области, депутат Законодательного собрания региона Лариса Егорова пережила революцию в мировоззрении. Вспомним, что она говорила о законопроекте об эвтаназии бродячих собак, когда документ только рождался.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеОбществоИркутск

14107

07.05.2026

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Черевко Михаил

Псарёв Артур

Маркидонова Екатерина

Шахназаров Виталий

Альмухамедов Алексей

Ооржак Шериг-оол

Мингалеев Фарит

Берлина Татьяна

Лебедев Дмитрий