Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15786

28.05.2022, 18:01

Праймериз в Слюдянском районе: Темгеневский проиграл школьному завхозу

27 мая в Слюдянском районе прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» перед выдвижением кандидатов на пост мэра района, мэров Байкальска, Быстринского и Новоснежнинского МО. Об этом сообщается на сайте ИРО «ЕР».

Неожиданностью стало то, что действующий мэр Байкальска Василий Темгеневский проиграл внутрипартийные выборы замдиректора по АХЧ школы № 12 Светлане Рубцовой — 46% против 54%.

Председатель думы Слюдянки Александр Тимофеев также не получил поддержки коллег по партии, хотя возглавлял городской парламент четыре созыва — с 2006 года и даже являлся в прошлом секретарём городского отделения «ЕР». Однако это вполне объяснимо: дума не собиралась уже с марта, и если не соберётся до 3 июня, то её, по уставу Слюдянки, распустят досрочно.

За Алексея Шульца, действующего мэра Слюдянского района, проголосовало 75% однопартийцев. Тем более, что его ближайший конкурент, заммэра Байкальска Андрей Должиков, который ранее уже был мэром района, снял свою кандидатуру.

Также почти единогласно поддержали коллеги действующих глав Быстринского (Надежда Чебоксарова) и Новоснежнинского (Любовь Заиграева) сельских поселений.

10 июня состоится внутрипартийное голосование по кандидатуре на пост мэра Слюдянки. На праймериз «ЕР» не заявлялся действющий мэр Владимир Сендзяк. К выбору представлены директор МБУ «Благоустройство» Михаил Кайсаров и директор школы №1 Алла Зарубина, которая также является председателем депутатской комиссии по бюджету и экономической политике думы Слюдянского района и секретарем местного отделения «ЕР».

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15786

28.05.2022, 18:01

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=229631

Bytes: 1656 / 1566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12228

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10950

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

10744

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

8788

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11871

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10845

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8781

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10078

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12302

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10967

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

11067

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16739

06.02.2026

Лица Сибири

Соломатина Татьяна

Махов Антон

Титов Михаил

Крутов Андрей

Копылова Наталья

Баданов Юрий

Носенко Ольга

Ставинов Андрей

Титков Антон

Логунов Вадим