О сибирском криминале замолвили слово
К показу на телевизионном экране готовы 4 серии документального криминального сериала "Сибирские истории". Фильмы рассказывают о громких преступлениях в нашем регионе. И о тех, кто их раскрывал.
13 мая на канале ИГТРК состоится премьера криминального сериала "Сибирские истории".
По мнению авторов, важно не столько рассказать о преступлениях, сколько о роли правоохранительных органов в борьбе с криминалом. Криминальные цепочки восстанавливает Павел Бицура. Который выступает в роли автора сценария, режиссера и продюсера.
Над сериалом "Сибирские истории" работает всего четыре человека - Павлу Бицуре, который два года до этого отработал на российском канале в криминальных новостях, помогают режиссер монтажа Николай Тарханов - член союза фотохудожников, оператор-постановщик, Андрей Закаблуковский, он также прошел московскую школу. Сейчас закончены четыре фильма, для этого понадобилось 2 года. Много времени ушло на сбор архивного материала. А для того, чтобы взять интервью у осужденных нужно было письменное разрешение их самих. Иногда на эти переговоры уходило до двух месяцев.
С 13 мая на канале ИГТРК можно будет увидеть фильмы о расстреле экипажа быстрого реагирования на Красноказачьей в Иркутске. О нападении на инкассаторов в областной психиатрической больнице. О захвате в заложники третьеклассников в школе Улан-Удэ.
Для размещения рекламы в криминальном сериале звоните по телефонам в Иркутске 51-14-40 и 200-590. В планах создателей вернуться к нашумевшей в свое время истории о насильнике малолетних Кулике. Работа над этой сибирской историей уже началась.