Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

25935

21.09.2022, 19:37

Андрей Чернышев: Совет Федерации поддержал проекты развития Иркутской области

В Совете Федерации завершились Дни Иркутской области. Они проводились с 19 по 21 сентября. Губернатор региона, члены правительства, депутаты Законодательного собрания, сенаторы и главы муниципалитетов приняли участие в работе комитетов верхней палаты парламента, где представили программы и проекты развития Приангарья. По итогам Дней субъекта был подготовлен и одобрен проект постановления, включающий предложения региона. Все они будут рекомендованы для поддержки правительством РФ.

В документ Совета Федерации удалось включить крупные инфраструктурные проекты: возведение и реконструкцию аэродромных комплексов, финансирование природоохранных мероприятий, ремонт дорог регионального значения, строительство учреждений здравоохранения, образования, спорта и культуры.

«Остановлюсь на трех проектах, которые я в первую очередь рекомендовал для закрепления в проекте постановления Совфеда. Их реализация даст мощный импульс для развития севера региона. Это разработка проекта и строительство автомобильного и железнодорожного мостов в нижнем бьефе Братской ГЭС, возведение акушерского реанимационного корпуса Братского перинатального центра и реконструкция участка автодороги «Тайшет – Чуна – Братск» от федеральной трассы до Вихоревки», – рассказал сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев.

Как отметил парламентарий, одобрение предложений по развитию Иркутской области в Совете Федерации дает зеленый свет управленческой команде региона по множеству направлений. Сенаторы будут вести постоянный контроль исполнения принятых решений и максимально содействовать в их исполнении.

«Дни Иркутской области в Совете Федерации прошли впервые. Рад, что наше предложение поддержала Председатель верхней палаты парламента Валентина Ивановна Матвиенко, и это знаковое событие состоялось. Теперь предстоит большая работа. Уверен, мы справимся», – подчеркнул Андрей Чернышев.

Фото интернет-издания «Сибирский Характер»

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

25935

21.09.2022, 19:37

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=234963

Bytes: 2066 / 1930

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

2265

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

5929

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

5293

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11173

18.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

11186

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14017

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

14534

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

14245

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11247

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

9905

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

11705

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15591

11.07.2026

Лица Сибири

Мичурина Наталья

Савин Александр

Аникеев Сергей

Натаров Сергей

Коновалов Андрей

Юрасов Денис

Липунова Елена

Киреев Владимир

Костовский Анатолий

Пьянов Артур