Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

5679

23.04.2023, 14:02

«Любимый подрядчик» иркутской мэрии задерживает на полгода ремонт путепровода на Батарейной

Капитальный ремонт путепровода на станции Батарейная в Иркутске, который должна делать компания ООО «СПБ «СоюзСтрой», задерживается на полгода. Об этом говорили 21 апреля на заседании комиссии по транспорту в думе Иркутска. Теперь вместо июня 2023 года, как указано в контракте, работы будут завершены только в конце года, сообщает пресс-служба думы.

При этом подрядчик демонтировал пролётные строения, фундаменты и стоки старых опор, забетонировал и возводит конус береговой опоры. Были частично выполнены работы по переустройству контактной сети железной дороги, чего нет в проекте. Вероятнее всего, это и стало причиной отставания, поскольку требовалось обучить сотрудников и получить допуск в зоне ответственности РЖД. Отставанию от графика способствует и рост стоимости технологических окон со стороны РЖД и необходимость предоплаты в 100% объёме. При этом дорога предоставляет четырёхчасовые окна, а подрядчику для работы требуется глухое шестичасовое окно, поскольку за четыре часа он не успевает выставить технику. Однако в мэрии уже решили разрывать отношения с подрядчиком по окончании контракта, поскольку даже отставание на полгода с ним не приведёт к завершению контракта, как сказал глава комитета городского обустройства Сергей Чертков.

Напомним, ООО «СПБ «СоюзСтрой» стал победителем торгов на ремонт путепровода на Батарейной, снизив начальную цену на 4,5% до 360,3 миллиона рублей. Работы должны были начаться 1 мая 2022 года и завершиться — 30 июня 2023 года.

Компания «СоюзСтрой» в 2021 году сорвала сроки сдачи улиц Баумана и Депутатской. А в апреле 2022 года компанию внесли в реестр недобросовестных подрядчиков, но фирма по суду добилась снятия с себя этого «звания».

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

5679

23.04.2023, 14:02

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=244693

Bytes: 2031 / 1738

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: аварии на севере, «Сила Байкала», подростковая драка и «Алые паруса»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 31 августа по 6 сентября. Трагедии на севере Сразу два смертельных происшествия произошли на крупных промышленных объектах Иркутской области.

Анна Моль

ПроисшествияКорпорацииОбществоИркутск

1726

07.09.2026

Бульвар Победы и куйтунская потасовка: два конфликта и разная реакция полиции

31 августа на бульваре Победы в Братске подрались двое подростков 14 и 15 лет. Конфликт был обоюдным, оба получили травмы. Вокруг стояли школьники и снимали происходящее на телефоны. Видео правоохранители нашли при мониторинге социальных сетей, а не по заявлению пострадавших.

Лера Крышкина

ПроисшествияМолодежьИркутск

8636

03.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

50716

27.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

36137

22.02.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

34445

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

5446

22.01.2026

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

9378

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

13849

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

42579

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

28631

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

15397

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

14987

20.09.2024

Лица Сибири

Цыбиков Батор

Базархандаев Амгалан

Бриток Дмитрий

Егорова Анастасия

Мазур Михаил

Нестерович Геннадий

Гаськов Владимир

Кузин Александр

Белянина Анна

Торопкин Максим