Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16766

29.05.2023, 19:14

6 июня Иркутский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор Наталии Ледяевой

6 июня в 10:00 в Иркутском областном суде будут рассматривать апелляцию на приговор бывшему министру здравоохранения Наталии Ледяевой. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Апелляции поступили от адвокатов Ледяевой и её сына Ильи Белоусова, а также от адвокатов бизнесменов Козлова и Уренко, осуждённых по этому же делу — сбыт фальсифицированных медицинских изделий. Осуждённые Сорокин и Мазуренко жалоб не подавали.

Напомним, Наталию Ледяеву арестовали 30 ноября 2020 года. Ранее был задержан её сын Илья Белоусов и ещё несколько граждан, действовавших в сговоре с ним. Следствие установило, что с апреля по октябрь 2020 года задержанные под покровительством Ледяевой поставили фальсифицированные, незарегистрированные медицинские маски и респираторы в учреждения здравоохранения региона. Сумма ущерба превысила 90 миллионов рублей.

В декабре 2021 года Кировский районный суд Иркутска приговорил экс-главу Минздрава Иркутской области Наталию Ледяеву к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сын Ледяевой получил 8,5 года колонии, трое других фигурантов — от 6,5 года до 8,5 года колонии. Ещё двое — 5 лет и 4 месяца и шесть лет условно.

Ледяева Наталия, Иркутск, 26 марта 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16766

29.05.2023, 19:14

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=246250

Bytes: 1542 / 1247

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5950

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

7335

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9522

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14683

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

10305

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

18065

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

16142

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17375

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17966

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

14603

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11786

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9595

30.06.2026

Лица Сибири

Банько Сергей

Кустос Евгений

Лебедев Иван

Самойличенко Владимир

Стрельченко Мария

Лебедев Дмитрий

Яковлева Юлия

Владимиров Владимир

Балданов Баир

Ни Георгий