В Иркутске открылась обновленная галерея Виктора Бронштейна. Фоторепортаж Бабра

Галерея Бронштейна открылась после реконструкции в Иркутске. Обновленный музей можно посетить с 1 июля.

10 мая 2023 года культурное пространство закрылось на реконструкцию. После масштабного ремонта галерея занимает все три этажа здания: больше никаких сторонних кофеен, цветной лестницы и цветочного магазина. Теперь в пространстве есть большой гардероб, два магазинчика сувениров, ресторан и бистро.

Все помещение выдержано в одном стиле, пространство кажется необъятным. Много маленьких фишек, которые можно разглядывать часами.

Билет в галерею стал немного дороже, но теперь он дает возможность посетить все действующие выставки.

Сейчас в галерее Виктора Бронштейна можно увидеть сразу три экспозиции, и выбраны они не случайно.

На первом этаже расположилась постоянная выставка с работами Даши Намдакова, сейчас она соседствует с работами молодого стрит-арт художника из Санкт-Петербурга Евгения Мулука. Его проект называется «Начало».

Координатор выставочных проектов галереи Бронштейна Алина Свердлова-Александрова отметила что Даши Намдаков, прекрасно работает с формой, а Евгений Мулук — с цветом. Вместе они дополняют друг друга, являясь полноценным проектом. Работа Евгения диптих «Диалог» посвящена этому взаимодействию.

Два верхних этажа демонстрируют проект «События двух веков. Город. Лес. Человек». Город и лес — второй этаж, человек — третий этаж. Это в основном живопись из частной коллекции Виктора Бронштейна, собранная за 25 лет и инсталляции, сооруженные специально для проекта. В их создании приняли участие местные авторы: Анна Карбан, Андрей Андрусяк и Амгалан Ринчинов, последний из Улан-Удэ. В холле можно увидеть работы Лены Сиселевой, ей довелось поучаствовать в оформлении стены, очень игриво провожающуей нас в тайную комнату.

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=247806

Bytes: 2608 / 1797

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Вероника Васильева, обозреватель.

На сайте опубликовано 23 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6339

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8900

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

35884

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12181

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14237

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10939

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16288

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

28452

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17922

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9927

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15803

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18115

15.09.2025

Лица Сибири

Вавилов Алексей

Выговский Евгений

Савельев Алексей

Ширяев Вячеслав

Доржиев Бальжинима

Фомин Андрей

Стрельцов Анатолий

Полухин Сергей

Слепнев Борис

Соколов Владимир