Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

40794

03.08.2023, 09:00

Дмитрий Турушев — депутат с «собачьим сердцем»

Не иначе как «вихрем враждебным» стала для Дмитрия Турушева статья, в которой достаточно подробно описаны его схемы и приёмы, годами практикуемые им в бизнесе и политической карьере.

«А Турушев ваш — прохвост!» — новелла про депутата с «собачьим сердцем». Человека неглупого, но циничного, корыстного и абсолютно бессовестного. Бывший член молодёжного парламента Иркутской области на протяжении многих лет с неизменным успехом, используя нейро-лингвистические манипулятивные практики, входил в безграничное доверие к людям, использовал их в своих — как правило, корыстных — целях, а затем кидал.

Использовать и кидать — это жизненное кредо господина Турушева. Вот только практиковать это можно только тогда, когда потенциальная жертва ничего не подозревает об истинных намерениях афериста. К сожалению для политика, людям почему-то не нравится, когда их обманывают и уж тем более, когда кидают.

Преданный огласке схематоз «санитарной обработки» Турушевым руководителей бюджетных учреждений и выполняющих роль «дойных коров» бизнесменов по своим последствиям для политика сравним разве что с разрушительным ураганом, развеявшим так тщательно создаваемый имидж энергичного и перспективного политика, и обнажившим теперь уже не менее явный имидж энергичного, но уже матёрого афериста.

Побираться стало ещё труднее!

Первыми на новость отреагировали бизнесмены — «валютный» фонд депутата Турушева. Почему «валютный» — да потому, что Дмитрий Владимирович легко убеждал предпринимателей, что для получения ими дивидендов в будущем, вкладываться в перспективного политика можно не только деньгами, но «борзыми щенками» — разного рода иной, чаще — твёрдой валютой. Например, бетоном, принтерами, школьными партами, на худой конец, теннисными столами и прочими материальными ценностями. У тех, кто был не готов расставаться с благами бесследно, Турушев брал напрокат технику, автомобили (причем даже с водителями), а у кого-то яхты и катера (дабы придать своей фигуре статусность и произвести ещё большее впечатление на других потенциальных «жертв» предвыборного лохотрона).

Осознав свою истинную роль в спектакле Турушева-режиссёра, бизнес на падение котировок звёздного политика отреагировал рублём и, сославшись на разного рода магнитные бури на солнце, приостановил финансирование большей части депутатских фантазий. Так что заниматься своим любимым делом — побираться — Дмитрию Турушеву стало гораздо труднее.

Паршивая овца больше стадо не испортит?

Если ещё неделю назад народ недоумевал, как же Игорь Иванович проглядел политического далматинца, включив его в свою команду — команду губернатора — то с понедельника ситуация резко изменилась.

Игорь Кобзев, конечно же, казус Турушева не признал, но оргвыводы сделал. В результате, сменив пластинку «Турушев — наш кандидат», вся региональная пропагандистская машина принялась вдруг ни с того ни с сего пиарить на шестом округе хоть и доказавшую верность идеалам «партии власти» («Единой России» — прим. ред.), но всё же коммунистку Ольгу Носенко.

В первый день недели именно Ольга Николаевна совместно с губернатором под объективами камер вручила дипломы выпускникам иркутской школы МВД, а в среду постояла рядом с Игорем Ивановичем на праздновании дня ВДВ. В то же самое время депутату Турушеву пришлось довольствоваться фотосессией на фоне детсадовской штукатурки лишь с главой Маркова, Татьяной Макаревич.

На фоне явных позиционных успехов члена КПРФ Ольги Носенко, член «Единой России» Турушев выглядит банальным лузером. Очевидно, что губернатор Кобзев свой выбор всё-таки сделал, решив, что репутационный ущерб КОМАНДЕ ГУБЕРНАТОРА от кандидата-банкрота Турушева больше, чем от пламенного «борца с буржуями» Ольги Носенко.

Только вот как, интересно, уважаемый Игорь Иванович собирается объяснять главам муниципальных образований, директорам школ, заведующим детсадов и прочим верным последователям «партии власти», что голосовать нужно за Ольгу Носенко, а не за его же однопартийца? Пока ответ на этот щекотливый вопрос остаётся загадкой.

О похождениях афериста предупреждали!

Стоит отметить, что этой позорной ситуации удалось бы избежать, если бы ответственные за кадровую политику на региональном уровне функционеры проявили элементарную принципиальность. Ведь ещё в период проведения внутрипартийного голосования жертвы Павел Лунев и Олеся Рассказова обратились к руководству «Единой России» с заявлением, содержащим многочисленные факты турушевских афер со ссылками на судебные акты. Обращение ожидаемо спустили в региональной исполком, где его благополучно и похоронили. О вопиющих фактах, на которые партийные функционеры предпочли закрыть глаза, мы расскажем в следующих публикациях.

Фото: соцсети

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

40794

03.08.2023, 09:00

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=249142

Bytes: 5046 / 4699

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

823

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

4474

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12501

24.08.2026

Инсайд. Выборы без выбора: зачищенное поле, кулуарные договорняки и кандидаты из 90-х

Нельзя не согласиться с оценками экспертов: выборы в Государственную Думу окончательно трансформировались в сугубо технический процесс, утративший массовый общественный интерес. Еще 10–15 лет назад парламентские выборы были значимым политическим событием.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

17428

21.08.2026

Слюдянский саботаж: мэр против всех, все против мэра

Тишь да благодать разлилась над летним побережьем Байкала. Но недаром говорят, что тишина – предвестник бури. Вот в Слюдянском районе, например, уже в сентябре должна разразиться такая буря! Буря, которая унесет в далекие дали политическую карьеру мэра Алексея Шульца.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

15500

18.08.2026

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

13170

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

21006

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

12941

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11883

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16900

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

17891

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

19489

12.08.2026

Лица Сибири

Каминская Татьяна

Щепин Андрей

Ананин Сергей

Юханов Николай

Ротенфельд Борис

Шимко Дмитрий

Ситников Руслан

Стасюлевич Ольга

Бадмаев Заян

Бунев Андрей