Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

26753

11.08.2023, 12:59

Павел Кирдяпкин официально стал министром лесного комплекса Иркутской области

С 10 августа 2023 гола врио министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин избавился от этой приставки и стал полноценным главой Минлеса. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Павел Васильевич Кирдяпкин родился в 1986 году. Имеет высшее образование по специальности «Лесоинженерное дело», полученное в Московском государственном университете леса.

С 2012 по 2014 годы работал ведущим инженером ФГКУ «Рослесресурс». Потом перешёл в комитет лесного хозяйства Московской области. В 2022 году занял пост замминистра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия. А уже в марте 2023 года перебрался в Иркутскую области и занял пост замминистра, а с 1 мая исполнял обязанности министра лесного комплекса.

До Кирдяпкина министром лесного комплекса был Владимир Читоркин, которого 17 января 2023 года повысили до зампреда правительства. Врио министра был назначен Эдуард Филиппов, но он не перенёс обязанностей. Должность уж больно расстрельная — как в Минздраве.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

26753

11.08.2023, 12:59

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=249492

Bytes: 1210 / 1124

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.10 23:44
Новосибирская прокуратура недовольна содержанием канализационных люков

23.10 23:37
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном использовании сим-боксов

23.10 23:29
Новосибирский министр природных ресурсов уходит в отставку

23.10 23:25
В Новосибирской области отремонтировали мост через Карасук

23.10 23:23
Новосибирский учитель пойдет под суд по делу о вымогательстве

23.10 17:50
Несколько миллиардов на ремонт. Мэр Красноярска рассказал, почему Коммунальному мосту не вернут трамвайные пути

23.10 17:42
Ещё одна сеть АЗС сняла ограничения на продажу топлива в Красноярском крае

23.10 17:36
Площадь Мира в Красноярске ждет масштабная реконструкция за три миллиарда рублей. Что изменится?

23.10 17:28
В Енисейском районе бензовоз улетел в кювет. Это уже 30-й разлив нефтепродуктов в крае за год

23.10 17:23
Медведь насмерть задрал сторожа базы в Богучанском округе. Это уже восьмая жертва за осень

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2771

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5760

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4355

22.10.2026

Устами Уса глаголет истина

На 43-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

5091

21.10.2026

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 октября в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12632

21.10.2026

И на все деньги спикер Ведерников купил целое море цветов

Вот не зря председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников уделяет столько внимания финансовой политике правительства Иркутской области! В 2026 году, в соответствии с состоянием региональной казны, парламент Прибайкалья вошел в режим экстра-экономии на своих расходах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6775

20.10.2026

Тулун: выборы без выбора

Предстоящие выборы мэра Тулуна обнажают проблему, о которой в Иркутской области говорят неохотно: в малых сибирских городах сложился не просто дефицит кадров, а дефицит политического лидерства как явления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

4761

20.10.2026

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Так, идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7311

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

6506

19.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: колесо обозрения на Ольхоне снесут, Шелеховская дума снова буксует и бюджет трещит по швам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 12 по 18 октября включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

5323

19.10.2026

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9378

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10460

16.10.2026

Лица Сибири

Буханов Владислав

Альмухамедов Алексей

Красноштанов Алексей

Трубников Владимир

Дамов Василий

Бредний Вадим

Венгер Виталий

Киреев Владимир

Шагин Андрей

Хаптагаев Сергей