Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1709

20.10.2005, 14:17

В Иркутске будут сокращены сроки приватизации жилья

В Иркутске будет введена упрощенная система приватизации жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Иркутска, председатель комитета по городскому обустройству Олег Шандрук. Упрощение коснется в основном сроков подачи и оформления необходимых документов. Сам пакет документов останется прежним.

Сейчас в городской администрации создана рабочая группа по вопросам приватизации жилого имущества граждан. Ее задача - устранить очереди в комитетах по управлению городскими округами, ускорить получение документов в Бюро технической инвентаризации, комитете по управлению муниципальным имуществом. Если сейчас на прохождение каждой инстанции отведен месяц работы, то после введения нового регламента прохождения документов сроки сократятся до двух-трех дней. С этой целью планируется увеличить число работников отделов приватизации, увеличить время приема документов и заявлений граждан, а также постоянно информировать населения через средства массовой информации.

По вопросам, касающимся приватизации жилья в Иркутске, можно обратиться по телефону горячей линии мэрии или через заявление на имя мэра города. Все поступившие вопросы будут рассмотрены, ответы на наиболее типичные будут опубликованы в печатных СМИ и на сайте администрации города.

Олег Шандрук напомнил, что все желающие приватизировать жилье должны подать необходимые документы до 1 января 2007 года. Зарегистрировать договоры приватизации в Федеральной регистрационной службе по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу можно и после истечения сроков.

На сегодняшний день в Иркутске приватизировано порядка 60% жилья. Больше всего приватизированных жилых помещений в Октябрьском округе - 65%, наименьшее число в Ленинском округе - 47%.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1709

20.10.2005, 14:17

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=25251

Bytes: 1756 / 1756

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Обухов Анатолий

Григорьев Александр

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Нестеренко Аркадий

Власов Виктор

Евдокимов Максим

Берлина Людмила

Ковалевский Валерий

Турчак Андрей

Воронов Анатолий