Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2587

08.11.2005, 15:45

В Иркутской области самый высокий уровень преступности среди регионов СФО

69 тысяч преступлений зарегистрировано в Приангарье за 10 месяцев 2005 года, что на четверть больше аналогичного периода прошлого года.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений составило 24 тысячи (рост 12%). Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, уровень преступности в Приангарье самый высокий среди регионов Сибирского федерального округа. В этой связи начальник ГУВД области генерал-майор милиции Алексей Антонов выступил с обращением к органам государственной власти и местного самоуправления.

В обращении сказано, что "сложившаяся в Иркутской области криминогенная обстановка вызывает серьезную озабоченность. Сегодня органы милиции зачастую остаются один на один с проблемами, которые можно и нужно решить сообща. Нет должного взаимодействия власти на всех уровнях, органов внутренних дел, общественных организаций и объединений граждан". Для обеспечения правопорядка и предупреждения преступлений требуется пересмотр и создание новой действенной системы социальной профилактики правонарушений, основанной на активном сотрудничестве всех заинтересованных сторон Алексей Антонов предлагает до конца года решить следующие вопросы:

1. Определить количество т.н. "школьных" инспекторов по делам несовершеннолетних для работы в образовательных учреждениях. Предусмотреть для них служебные кабинеты в школах и оборудовать их.

2. Принять программу по улучшению условий службы участковых уполномоченных, ввести, где необходимо, должности их помощника. Обеспечить уже действующих участковых и инспекторов ПДН служебными помещениями, по возможности в каждом населенном пункте. Оборудовать общественные приемные или комнаты приема граждан.

3. Принять программу помощи социально незащищенным людям, потерявшим работу и связь с обществом, выпускникам спецшкол и интернатов, гражданам, отбывшим наказание, которая включала бы установление для них квоты рабочих мест, создание центров социальной адаптации, ночлежных домов, а также специальных фондов материальной помощи.

4. В целях координации общих усилий вести должности заместителей, либо помощников глав администраций, ответственных за организацию профилактики правонарушений.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2587

08.11.2005, 15:45

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=25719

Bytes: 2151 / 2151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Багдаев Батодалай

Ильющенков Вячеслав

Лбов Александр

Абдулина Роза

Иванченко Евгений

Силивончик Александр

Лукин Валерий

Ташкинов Владимир

Кампф Алексей

Осадчий Алексей